Katze

Katzenfutter

Marken
Art
Tier-Kategorie
Anwendungsgebiet
Eigenschaften
Snackart
Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Hundegröße
Sortieren
1800 Produkte
Select Gold Katzenfutterverpackung mit einer grauen getigerten Katze. Der Text enthält "ADULT Indoor" und "Geflügel mit Reis".
Exklusiv
SELECT GOLD
Indoor Adult Geflügel und Reis 300 g
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (13)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Select Gold Adult Hair & Skin Katzenfutterverpackung mit einer flauschigen roten Katze. Die Textausschnitte beinhalten "Geflügel mit Lachs" und "Weizenfreie Rezeptur."
Exklusiv
SELECT GOLD
Hair+Skin Adult Lachs und Geflügel 300 g
Bewertung: 2.9 von 5 Sternen
2.9 (38)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Select Gold Medica Veterinärdiät Hypoallergen Plus Katzenfutterverpackung mit einem weißen Hintergrund, grünen Akzenten und einer Silhouette einer Katze.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen PLUS Fisch und Reis 300 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (22)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät für Katzen, 300g Beutel, gekennzeichnet für Struvit-Harnwegsgesundheit, kalorienreduzierte Formel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Harnstein kalorienreduziert 300 g
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (8)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Weißer Beutel von Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 300g, mit einer Katzensilhouette und Text, der den hohen Ballaststoffgehalt hervorhebt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost ballaststoffreich 300 g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (12)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät hypoallergen Katzenfutterverpackung, 300g, mit einer Hundesilhouette und einem Frischhalte-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen Insekten & Mais 300 g
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (26)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät Nierendiät, 300g Beutel, gekennzeichnet für Nierendiät für Katzen, mit einem Frischhalte-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Anfangsphase 300 g
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (9)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät-Tüte für Katzen, 300 g, mit der Aufschrift 'Reduktion + Diabetes' und mehrsprachigem Text zu Fettleibigkeit und Diabetes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Trockenfutter Katze, Adult, Reduktion+Diabetes 300 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (31)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät Hypoallergen Katzenfutterverpackung, 300g, mit einer Silhouette einer Katze und Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen mit Geflügel 300 g
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (30)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
Eine Haustierfuttertüte mit einer verspielten schwarzen Katze, beschriftet mit "Lucky Lou", "Mono Kaninchen" und "Superfoods", die "kartoffelfrei" und "getreidefrei" hervorhebt.
Lucky Lou
Trockenfutter Katze, Adult, SuperMono, Kaninchen 340 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (3)
€ 4,99
(€ 14,68/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wählen Sie das Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät, 300g Paket für die Nierendiät, mit einer Katzensilhouette und Nährwertinformationen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät 300 g
Bewertung: 3.1 von 5 Sternen
3.1 (17)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 300g-Packung für Katzen, gekennzeichnet als hochverdauliche gastrointestinal Diät.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost 300 g
Bewertung: 3.2 von 5 Sternen
3.2 (31)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät Leberdiät Katzenfutterverpackung, 300g, mit einem Frischhalte-Reißverschluss und einer Silhouette einer Katze.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Leberdiät 300 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (9)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiätbeutel, 300 g, beschriftet mit 'Schonkost' und 'calorienreduziert', was auf einen kalorienarmen Inhalt für Haustiere hinweist.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost kalorienreduziert 300 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (5)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät Hundefutterbeutel, 300g, gekennzeichnet als appetitanregend mit ernährungsphysiologischen Angaben zur Nierengesundheit.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Appetitanregend 300g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (12)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
DEAL
Katze Futterdose mit einem Bild einer schwarzen Katze, beschriftet "Moments Diamond", mit "Soufflé mit Huhn" und "mit Huhn", 85g.
Exklusiv
MOMENTS
Diamond Nassfutter Katze, Adult, Soufflé Huhn 12x85 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (20)
€ 5,00
(€ 4,90/kg)
Varianten verfügbar: 7
Hundefutterbeutel mit einer flauschigen grau-weißen Katze. Text lautet "PERFECT FIT" und "UNTERSTÜTZT DIE GESUNDHEIT DES GANZEN KÖRPERS," mit "INDOOR 1+" und "Reich an Rindfleisch."
PERFECT FIT
Indoor 1+ Rind 750 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (93)
€ 5,29
(€ 7,05/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine schwarz-weiße Katze greift nach einem Teller mit Katzenfutter; die Verpackung lautet "Felix Köstliche Scheibchen Geschmacksvielfalt vom Land in Gelee."
Felix
 Köstliche Scheibchen 10 x 80 g Geschmacksvielfalt vom Land
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (11)
€ 5,29
(€ 6,61/kg)
Varianten verfügbar: 2
N&D Prime Kastriertes Katzenfutterpaket mit Huhn und Granatapfelrezept, mit Bildern von Hühnerstücken und Granatapfel.
N&D Farmina
Prime Adult für kastrierte Katzen 300 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (15)
€ 5,29
(€ 17,63/kg)
Varianten verfügbar: 4
Kitty Cat getreidefreie Kaninchenpastete Katzenfutterbeutel, hergestellt in Deutschland, mit extra Taurin und Diva-Effekt.
KittyCat
Nassfutter Katze, Adult, Paté Kaninchen 6x85 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
€ 5,49
(€ 10,76/kg)
Varianten verfügbar: 9
Katzenfutterbeutel mit einer Nahaufnahme des Gesichts einer flauschigen Katze, beschriftet mit "Perfect Fit Natural Vitality," mit "adult 1+" und "70% protein" Text.
PERFECT FIT
Natural Vitality Adult +1 Rind und Huhn 650 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (57)
€ 5,49
(€ 8,45/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Purina ONE 900 g Katzenfutterbeutel mit grauer Langhaarkatze, Hühnerstücke; Text 'HIGH PROTEIN', 'ADULT', 'REICH AN HUHN'.
Purina ONE
Trockenfutter Katze High Protein 900g Huhn
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (49)
Du sparst 20%
€ 5,59
(€ 6,21/kg)
€ 6,99
Varianten verfügbar: 2
PERFECT FIT
Senior 11+ mit Huhn 750 g
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (53)
€ 5,69
(€ 7,59/kg)
Varianten verfügbar: 2
Katzenfutterverpackung, beschriftet mit "WILDERNESS ADULT", mit einer Bengal-Katze, mit Text, der "70% FRISCHES FLEISCH" und Zutaten wie Huhn hervorhebt.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Katze, Adult, Fresh Meat, Huhn 300 g
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (33)
€ 5,79
(€ 19,30/kg)
Varianten verfügbar: 3
Real Nature Wilderness Kitten Pure Chicken Katzenfutterbeutel mit zwei Kätzchen, 65%/35%/0%, 300 g
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Katze, Kitten, Pure Chicken 300 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (11)
€ 5,79
(€ 19,30/kg)
Varianten verfügbar: 3
MultiFit Senior 7+ Katzenfutterbeutel mit Bild einer orangen Katze, Aufschrift 'WITH BEEF' und 2 kg Gewicht.
Exklusiv
MultiFit
Trockenfutter Katze, Senior, Rind 2 kg
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (3)
€ 5,89
(€ 2,95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Betty's Landhausküche Katzenfutterbeutel, Kaninchengeschmack, Monoprotein, getreidefrei, 300 g, für erwachsene Katzen.
Betty's Landhausküche
Trockenfutter Kaninchen pur 300 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 5,99
(€ 19,97/kg)
Varianten verfügbar: 2
Tüte Betty's Landhausküche Katzenfutter (Pferd pur) 300 g, Illustration einer Frau und einer Katze, Text „Mono-Protein“ und „Reich an frischem Pferd“.
Betty's Landhausküche
Trockenfutter Pferd pur 300 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (1)
€ 5,99
(€ 19,97/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Die Verpackung von Cat's Love Pure Bites gefriergetrockneten Rindfleisch-Leckerlis zeigt eine Maine Coon und hebt 100% Fleisch, keine Zusatzstoffe und hundefreundlich hervor.
CAT'S LOVE
Pure Bites Rindfleisch 40 g
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (4)
€ 6,00
(€ 150,00/kg)
DEAL
Bozita Fresh Menu Katzenfutter mit Hühnerleber, 370 g, 89 % tierischer Ursprung, hergestellt in Schweden, getreidefrei, ohne Zucker, ohne Farbstoffe.
BOZITA
Nassfutter Katze, Adult, Häppchen in Sauce Hühnchenleber 6x370 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
€ 6,00
(€ 2,70/kg)
Varianten verfügbar: 3