Katze

Katzenfutter

Marken
Art
Tier-Kategorie
Anwendungsgebiet
Eigenschaften
Snackart
Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Hundegröße
Sortieren
1800 Produkte
Eine Tüte Crave Katzenfutter mit einem Nahaufnahme eines Katzenkopfes, beschriftet mit 'Hoher Proteingehalt', 'Getreidefrei' und 'Befriedige ihre Natur.'
CRAVE
mit Truthahn und Huhn 7 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (43)
€ 41,99
(€ 6,00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Animonda Vom Feinsten Adult Hundefutterdose, mit einer cremigen Geflügelmitte, mit sichtbarem Text, der 'mit Geflügel + Sahnekern' angibt.
animonda
Vom Feinsten Adult mit Milchkern 32x100g mit Geflügel und Sahnekern
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (46)
€ 24,99
(€ 7,81/kg)
Varianten verfügbar: 4
Almo Nature Katzenfutterdose mit 'HFC Complete'-Etikett, Geschmäcker in Italienisch, Deutsch, Französisch, Katzensilhouette und '100% Gewinne für die Natur'-Logo.
Almo nature
Almo Complete HFC Huhn mit Möhren 24x70 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (78)
€ 29,49
(€ 17,55/kg)
Varianten verfügbar: 4
DEAL
Purina ONE Bifensis Katzenfutterbeutel, 750g, mit einer flauschigen grauen Katze, mit dem Text "ADULT" und "Reich an Huhn".
Purina ONE
Bifensis Adult Huhn und Vollkorngetreide 750 g
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (92)
Du sparst 20%
€ 3,59
(€ 4,79/kg)
€ 4,49
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet r/d Gewichtsverlust Katzenfutterbeutel mit grünem Design, "GEWICHTSVERLUST"-Etikett und "VETERINÄR EMPFOHLEN"-Tag.
Hill's
Prescription Diet Weight Loss r/d mit Huhn 1,5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (67)
€ 21,99
(€ 14,66/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet z/d Katzenfuttertüte, beschriftet mit "Futtermittelunverträglichkeiten", mit einem Siamkatzenbild und dem Text "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet Food Sensitivities z/d Original 1,5 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (392)
€ 25,99
(€ 17,33/kg)
Varianten verfügbar: 5
DEAL
Purina Gourmet Nature's Creations Katzenfutterbeutel mit Hühnerbrühe und Gemüse, mit der Aufschrift "Köstliche Brühe" und "DÉLICAT BOULLO."
GOURMET
Crystal Soup Huhn und Gemüse 32x40 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 25%
€ 18,74
(€ 14,64/kg)
€ 24,99
Varianten verfügbar: 2
Almo Nature HFC Natur Katzenfutterpackung mit Thunfisch und Huhn, 6x55g, mit einer Katzensilhouette und dem Etikett "100% Gewinne für die Natur".
Almo nature
HFC Thunfisch und Huhn 6x55 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (37)
€ 5,69
(€ 17,24/kg)
DEAL
Purina ONE Bifensis Indoor Formula Katzenfutterbeutel, 750g, mit einer grauen getigerten Katze und Bildern von Hähnchen und Gemüse.
Purina ONE
BIFENSIS Indoor mit Truthahn und Vollkorngetreide 750 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (53)
Du sparst 20%
€ 3,59
(€ 4,79/kg)
€ 4,49
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
IAMS Katzenfutterbeutel mit Foto einer orange getigerten Katze — Hairball-Formel mit frischem Huhn, ab 1 Jahr, 10 kg.
IAMS
Advanced Nutrition Trockenfutter Katze, Adult, Hairball, Huhn 10 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (693)
€ 37,49
(€ 3,75/kg)
Varianten verfügbar: 2
Sheba Fresh & Fine Katzenfutterverpackung mit einem Teller Fleisch in Sauce, mit Geschmacksrichtungen: Rind, Huhn und Lamm.
Sheba
Fresh Fine Nassfutter Katze Adult Multipack in Sauce Rind, Huhn und Lamm 36x50 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (69)
€ 14,94
(€ 8,30/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Regular Fit Katzenfutterbeutel mit einer verspielten orangefarbenen Katze, mit Text, der 'Health Nutrition' und 'Optimales Nährstoffprofil' hervorhebt.
ROYAL CANIN
Regular Fit 32 400 g
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (258)
€ 5,69
(€ 14,23/kg)
Varianten verfügbar: 5
DEAL
Verpackung für Purina ONE Bifensis Junior Katzenfutter, mit einem grauen Kätzchen und dem Text "Reich an Huhn als Zutat Nr. 1" auf einem rosa Hintergrund.
Purina ONE
BIFENSIS Junior Huhn 750 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (55)
Du sparst 20%
€ 3,43
(€ 4,57/kg)
€ 4,29
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Purina ONE Katzenfutterbeutel, 750g, mit einer flauschigen grauen Katze, beschriftet mit "Harnwegsgesundheit" und "Reich an Huhn" mit einer Grafik von Huhn.
Purina ONE
BIFENSIS Urinary Health 750 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (38)
Du sparst 20%
€ 3,75
(€ 5,00/kg)
€ 4,69
Varianten verfügbar: 3
Katze Futterbeutel mit der Aufschrift "catz finefood" mit Lachs und Geflügel, 85g, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz, hergestellt in Deutschland.
Catz finefood
Nassfutter Katze Classic Kitten No. 05 Lachs und Geflügel 16x85 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (22)
€ 18,49
(€ 13,60/kg)
Varianten verfügbar: 3
IAMS Naturally Sea Collection Katzenfutter-Box, Foto einer getigerten Katze, '1+ Adult', '12 x 85 g = 1,02 kg' und MSC-/ASC-Logos.
IAMS
Naturally Adult 12x85g Sea Collection
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (19)
€ 6,99
(€ 6,85/kg)
Tüte Perfect Fit Katzenfutter mit einer getigerten Katze, Kroketten und Texten 'ADULT 1+', 'PERFECT FIT', 'REICH AN LACHS', '750 g'.
PERFECT FIT
Adult 1+ Reich an Lachs 750 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (216)
€ 4,39
(€ 5,85/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Katzenfutter mit einer Illustration einer grauen getigerten Katze und einem roten Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Sensitivity Control 1,5 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (22)
€ 25,49
(€ 16,99/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Indoor Langhaarkatzenfutterbeutel mit einer Illustration einer sich dehnenden Langhaarkatze und Informationen zur Gesundheit und zur Reduzierung von Haarballen.
ROYAL CANIN
Indoor Long Hair 2 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (67)
€ 25,99
(€ 13,00/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Adult Ragdoll Katzenfutterbeutel mit einem Bild einer Ragdoll-Katze, das die rassespezifische Ernährung für gesunde Haut und Fell betont.
ROYAL CANIN
Ragdoll Adult 2 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (84)
€ 24,99
(€ 12,50/kg)
Varianten verfügbar: 3
IAMS Naturally Katzenfutter Land & Sea Collection, 7+ Senior – Nordatlantischer Lachs & Neuseeland‑Lamm in Beuteln; graue Katze.
IAMS
Naturally Senior Land & Sea Collection 12x85g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (18)
€ 6,99
(€ 6,85/kg)
Applaws natürliche Katzenfutterdose mit "Hähnchenbrust in Brühe", 70g, gekennzeichnet mit 100% natürlichen Zutaten.
Applaws
Nassfutter für ausgewachsene Katzen in Brühe Hühnerbrust 24x70 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (37)
€ 24,49
(€ 14,58/kg)
Varianten verfügbar: 5
Grüne Verpackung von Dreamies Katzenleckerlis mit einer verspielten Cartoon-Katze, mit Text, der den unwiderstehlichen Katzenminzgeschmack und die ernährungsphysiologischen Vorteile hervorhebt.
Dreamies
Katze Snack Katzenminze 6x60 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (155)
€ 9,99
(€ 27,75/kg)
IAMS Land & Sea Collection Katzenfutterkarton mit Bild einer orangefarbenen Katze; 6× mit Huhn und 6× Wild-Thunfisch & Hering, in Soße.
IAMS
Delights Senior Land & Sea Collection 12x85g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (167)
€ 7,19
(€ 7,05/kg)
Royal Canin Regular Sterilised Katzenfutterbeutel mit einer schwarzen Katze, Futterstücken und Text, der gesunde Ernährung und Gewichtskontrolle hervorhebt.
ROYAL CANIN
Sterilised 37 400 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (574)
€ 5,69
(€ 14,23/kg)
Varianten verfügbar: 5
Acht Dosen Animonda Carny Cat Drink in einem schwarzen Tablett, Geschmäcker "mit Huhn" und "mit Thunfisch", gekennzeichnet "OHNE MILCH."
animonda
Carny Nassfutter Katze Adult, Mixpaket Cat Drink 8x140 ml
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (112)
€ 6,19
(€ 5,53/l)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Purina Gourmet Katzenfutterbeutel mit einer weißen Katze auf blauem Hintergrund, beschriftet mit "Perle Genuss in Sauce" mit Thunfisch- und Meeresfrüchtegeschmack.
GOURMET
Perle Genuss in Sauce 26x85g Thunfisch 26x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (1440)
Du sparst 25%
€ 11,99
(€ 5,43/kg)
€ 15,99
Varianten verfügbar: 4
DEAL
Applaws natürliche Katzenfutterdose, beschriftet mit "Kätzchen Thunfischfilet in Gelee," 70g, mit einer Katzen-Silhouette und einem Foto von Thunfischfilet.
Applaws
Nassfutter Kitten in Gelee Thunfisch 24x70 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (20)
€ 20,00
(€ 11,90/kg)
Varianten verfügbar: 2
Katzenfutterdose mit einer Dose, die mit "Mjamjam" beschriftet ist und eine Silhouette einer Katze zeigt, mit dem Hinweis "Duo von zarter Ente und guter Pute an gedämpftem Kürbis."
MjAMjAM
Nassfutter Katze Adult, Duo 6x400 g Ente und Pute
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (20)
€ 17,69
(€ 7,37/kg)
Varianten verfügbar: 4
DEAL
Eine Dose Almo Nature Daily Adult Cat Mousse, mit einem goldenen Deckel und einem orangefarbenen Etikett mit dem Gesicht einer Katze im Hintergrund.
Almo nature
Daily Menu Truthahn 24x85 g
Bewertung: 3.7 von 5 Sternen
3.7 (28)
€ 12,00
(€ 5,88/kg)
Varianten verfügbar: 4
Lila Whiskas Katzenfutter-Box mit Bild einer grauen Katze, einer Schale Nassfutter und Text 'Geflügel-Auswahl in Gelee', '1+', '12x 85 g'.
Whiskas
Multipack 1+ Geflügel Auswahl in Gelee 12 x 85g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (3310)
€ 5,29
(€ 5,19/kg)
IAMS Land & Sea Collection Katzenfutterpackung mit orangefarbener Streifenkatze, 'in Gravy', '100% Complete & Balanced Nutrition', recycelbare Verpackung, 48 × 85 g.
IAMS
Delights Adult 48x85g 48x85 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (924)
€ 26,49
(€ 6,49/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Science Plan Katzenfutterbeutel – Perfect Weight Adult 1+ mit Huhn; grau getigerte Katze leckt sich die Lippen.
Hill's
Science Plan Trockenfutter Katze, Adult Perfect Weight, mit Huhn 2,5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (398)
€ 33,49
(€ 13,40/kg)
Varianten verfügbar: 3