Katze

Katzenfutter

Marken
Art
Tier-Kategorie
Anwendungsgebiet
Eigenschaften
Snackart
Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Hundegröße
Sortieren
1823 Produkte
Eine bunte Haustier-Snackbox mit der Aufschrift "Mjamjam! Snack-Box Leckeres Rinderfilet," mit einer Silhouette einer Katze und einem Fenster, das die Leckerlis im Inneren zeigt.
MjAMjAM
Snack-Box leckeres Rinderfilet 35 g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (95)
€ 4,99
(€ 142,57/kg)
Varianten verfügbar: 3
Verpackung für Purina Felix Tasty Shreds Katzenfutter, mit einer verspielten schwarz-weißen Katze, mit einer Schüssel mit zerrissenem Fleisch in Sauce.
Felix
Tasty Shreds 10x80g Geschmacksvielfalt vom Land
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (4279)
€ 5,29
(€ 6,61/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Kittenfutterbeutel, 85g x 12, mit weichen Stückchen in Gelee, geeignet für Kätzchen bis zu 12 Monaten, mit einem Katzenbild.
ROYAL CANIN
Kitten in Gelee 12x85 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (197)
€ 17,19
(€ 16,85/kg)
Verpackung von Purina ONE Katzenfutter mit einer grauen getigerten Katze, mit dem Text "Mit Huhn und Grünen Bohnen" und "SENIOR 7+", 85 g.
Purina ONE
Senior7 26x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (1301)
€ 19,99
(€ 9,05/kg)
Weiße Katze neben einer Dose Animonda Vom Feinsten Adult Katzenfutter mit Truthahnherzen, vor einem rosa Hintergrund mit goldener Umrandung.
animonda
Vom Feinsten Adult Putenherzen 32x100 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (296)
€ 24,99
(€ 7,81/kg)
Varianten verfügbar: 9
Dose Animonda Carny Senior 7+ Katzenfutter – Rind + Huhn mit Käse, Etikett mit Bild einer rotgetigerten Katze
animonda
Carny Nassfutter Katze Senior Rind und Huhn mit Käse 6x200 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (160)
€ 5,99
(€ 4,99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Katzenfutterbeutel beschriftet 'Perfect Fit' für Seniorenkatzen (7+), mit Truthahn und Karotten in Sauce, mit einem Foto einer flauschigen Katze.
PERFECT FIT
Senior 7+ mit Truthahn 12x85 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (37)
€ 10,49
(€ 10,28/kg)
GimCat Multi-Vitamin Paste Extra Tube und Schachtel mit Bild einer getigerten Katze; zeigt Cell-Immune-Komplex und 12 Vitamine.
GimCat
Multi-Vitamin Paste Extra 100 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (140)
€ 5,69
(€ 56,90/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Dose Whiskas Katzenfutter mit einer grauen getigerten Katze und einer Schüssel mit Nassfutter, beschriftet "mit Huhn in Gelee" und "100% Recyclierbar."
Whiskas
AdultGelee Huhn 12x400 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (72)
€ 19,29
(€ 4,02/kg)
Varianten verfügbar: 2
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
Sparpreis
Kattovit Feline Diet Sensitive Katzenfutter in einer weißen Tüte mit lila Text, beschriftet mit "SENSITIVE" und "Hypoallergene Schonkost", glutenfrei.
KATTOVIT
Feline Diet Sensitive 400 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (72)
€ 3,00
(€ 7,50/kg)
Varianten verfügbar: 4
Gelbe Box mit Dreamies Katzenleckerlis, beschriftet mit 'Vielfalt Snack Box', die 12 Packungen à 60g enthält, mit Illustrationen von Katzen und Snacks.
Dreamies
Snack-Vielfalt 12x60g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (89)
€ 14,99
(€ 20,82/kg)
GimCat KäseRollis Pack Katzensnack-Tüte, orangefarbene Katze und Käsestücke, Text 'mit echtem Hartkäse/with real hard cheese'.
GimCat
Käse Rollis 140 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (31)
€ 4,49
(€ 32,07/kg)
Vitakraft CatStick klassische Verpackung mit einer verspielten weißen Katze, mit 6 fleischigen Sticks, gekennzeichnet mit 95% extra fleischig, ohne Zuckerzusatz, ohne Getreide.
Vitakraft
Cat Stick x Stück Geflügel und Leber 10x6 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (198)
€ 12,99
(€ 36,08/kg)
Varianten verfügbar: 7
GimCat Kitten Paste Verpackung mit zwei verspielten Kätzchen, beschriftet "Expert Line," für Kätzchen ab 6 Wochen, fördert Wachstum und Gesundheit.
GimCat
Kitten Paste 50 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (32)
€ 4,89
(€ 97,80/kg)
Packung mit 48 MultiFit Sauce Katzenfutter, mit "Duo Fish & Classic Mix" und Geschmacksrichtungen wie Rind, Geflügel, Truthahn, Hering und Lachs.
Exklusiv
MultiFit
Adult Sauce Duo Fish & Classic Mix Multipack 48x100 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (44)
€ 14,99
(€ 3,12/kg)
Dose Katzenfutter mit einer verspielten getigerten Katze auf dem Etikett, mit dem Text 'Premiere I ❤️ meine Katze' und 'Royal Ragout mit Thunfisch'.
Exklusiv
PREMIERE
Royal Ragout Thunfisch 18x85 g
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (30)
€ 12,42
(€ 8,12/kg)
Varianten verfügbar: 3
Glückliche Katze Erwachsene sterilisiertes Katzenfutterbeutel mit einer schwarzen Katze, mit Text, der bayerisches Rindfleisch hervorhebt, geeignet für Katzen ab 1 Jahr.
HAPPY CAT
Trockenfutter Katze Adult, Sterilised, Voralpen-Rind 1,3 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (14)
€ 9,99
(€ 7,68/kg)
Varianten verfügbar: 3
GimCat Gastro Intestinal Paste Tube und Verpackung mit schwarz-weißem Katzenbild, verdauungsunterstützende Formel, 50 g.
GimCat
Gastro Intestinal Paste 50 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (31)
€ 4,49
(€ 89,80/kg)
SALE
GimCat Duo Paste Multivitamin-Katzenpaste Verpackung mit Foto einer orangenen Katze; sichtbarer Text 'DUO PASTE' und '12 VITAMINS WITH CHEESE'
GimCat
DUO Paste Anti-Hairball Käse und 12 Vitamine 50 g
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (10)
Du sparst 10%
€ 3,77
(€ 75,40/kg)
€ 4,19
Bunte Purina Felix Knabber Mix Katzenleckerlis-Tüte, beschriftet mit "JUMBO PACK 330g," zeigt eine verspielte Katze und hebt käsegeschmackige Snacks hervor.
Felix
KnabberMix Dreikäsehoch 330 g
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (216)
€ 6,49
(€ 19,67/kg)
Varianten verfügbar: 3
Happy Cat Adult Sterilised Katzenfutterbeutel mit einer schwarzen Katze, beschriftet mit '1+ Jahre', 'Weide Lamm' und Nährwertangaben.
HAPPY CAT
Sterilised Trockenfutter Katze Adult, Weide-Lamm 1,3 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (8)
€ 9,99
(€ 7,68/kg)
Varianten verfügbar: 3
Mjamjam Katzenfutterbeutel mit "Saftiges Huhn & Wildlachs" auf einem rosa Hintergrund, einer Katzensilhouette und Symbolen für hochwertige Zutaten.
MjAMjAM
Nassfutter Katze Adult, Quetschie, Huhn und Wildlachs 12x125 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (152)
€ 16,99
(€ 11,33/kg)
Varianten verfügbar: 10
Die Happy Cat Minks's Sterilised Adult Katzenfutterverpackung zeigt eine verspielte Katze, die sich die Lippen leckt, mit 83% Geflügelanteil und Nährstoffunterstützungsansprüchen.
HAPPY CAT
Minkas Trockenfutter Katze Adult, Sterilised, Geflügel 1,5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (52)
€ 6,49
(€ 4,33/kg)
Varianten verfügbar: 3
Tüte mit Happy Cat Care Trockenfutter, beschriftet mit "Magen & Darm" für Katzen 1+, glutenfrei, mit einem Katzenbild und Nährstoffsymbolen.
HAPPY CAT
Care Trockenfutter Katze Adult, Magen & Darm 300 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (17)
€ 4,49
(€ 14,97/kg)
Varianten verfügbar: 3
GimCat Multi-Vitamin Paste für Katzen: Bild einer orange-getigerten Katze auf Schachtel und passender Tube mit der Beschriftung Multi-Vitamin Paste.
GimCat
Multi-Vitamin Paste 100 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (87)
€ 5,69
(€ 56,90/kg)
Varianten verfügbar: 2
GimCat DUO Paste Anti-Haarballen-Katzenmalz mit Hähnchen, Schachtel zeigt Foto einer grauen Katze und Produktname "DUO PASTE"
GimCat
DUO Paste Anti-Hairball Hühnchen und Malz 50 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (39)
€ 3,99
(€ 79,80/kg)
GimCat GrasBits grüne Tüte Katzensnacks, Abbildung einer orangefarbenen Katze und drei runde Tabletten, Text 'mit leckerem Gras'.
GimCat
GrasBits 8x40 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (15)
€ 11,99
(€ 37,47/kg)
Eine Dose Animonda Integra Protect Haustierfutter mit der Aufschrift "Nieren mit Huhn" (Kidney mit Chicken) mit niedrigem Phosphorgehalt und dem Text "Veterinary Diet".
animonda
Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Niere Huhn 16x100 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (193)
€ 17,99
(€ 11,24/kg)
Varianten verfügbar: 6
Happy Cat Care Light Low Fat Katzenfutterbeutel mit einer grauen Katze auf der Vorderseite, mit Text, der das glutenfreie Rezept und natürliche Zutaten hervorhebt.
HAPPY CAT
Care Trockenfutter Katze Adult, Light 1,3 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (17)
€ 11,29
(€ 8,68/kg)
Varianten verfügbar: 2
Happy Cat Minkas Perfect Mix Erwachsenenfuttertasche mit einer verspielten Katze, die sich die Lippen leckt, mit 75% Fleischgehalt hervorgehoben.
HAPPY CAT
Minkas Trockenfutter Katze Adult, Perfect Mix, Geflügel, Fisch & Lamm 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (61)
€ 18,49
(€ 4,62/kg)
Varianten verfügbar: 3
GimCat Cheese Biotin Paste Tube und Schachtel, gelb/weißes Verpackungsdesign mit grauer Katze, Käsestück und Text Haut- & Fell-Komplex.
GimCat
Cheese Biotin Paste 100 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (45)
€ 5,69
(€ 56,90/kg)
Eine Sammlung von Miamor Katzenfutterdosen mit verschiedenen Geschmacksrichtungen, darunter Thun & Shrimps und Huhn & Thun, mit einem eleganten Design und einem Katzenbild.
Miamor
Feine Filets naturell Mixpaket 12x80g Mixpaket 1
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (84)
€ 11,49
(€ 11,97/kg)
Varianten verfügbar: 2
Happy Cat Senior Trockenfutter für Katzen über 10 Jahre, mit Lamm vom Bauernhof, kleinen Kroketten und einer Katze auf der Verpackung.
HAPPY CAT
Trockenfutter Katze Senior, Weide-Lamm 1,3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (4)
€ 9,99
(€ 7,68/kg)
Varianten verfügbar: 2
MAC's Super Food für Katzen, 1,5 kg Beutel, mit Trockenfutter für Katzen mit Ente, Truthahn und Huhn, gekennzeichnet als getreidefrei und mit hohem Fleischanteil.
MAC's
Superfood for Cats Adult Ente, Pute & Huhn 1,5kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (13)
€ 14,99
(€ 9,99/kg)
Dose Miamor Trinkfein Vitaldrink mit Ente (ohne Milch), lila Etikett zeigt eine Katze, die orangefarbene Flüssigkeit leckt.
Miamor
Trinkfein Vitaldrink 24x135ml Ente 24x135 ml
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (336)
€ 21,49
(€ 6,63/l)
Varianten verfügbar: 2
Vitakraft Cat Yums-Packung mit herzhaften Leberwurst-Leckerlis, mit dem Hinweis, dass kein Zucker hinzugefügt wurde, kein Getreide enthalten ist und über 70 % extra fleischig sind.
Vitakraft
Cat Yums Leberwurst 9x40 g
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (57)
€ 12,99
(€ 36,08/kg)
Varianten verfügbar: 3
Happy Cat Adult Indoor Katzenfuttertüte mit einer grauen Katze, gekennzeichnet als "Voralpen Rind | Bayerisches Rindfleisch," mit Text zu Haarballen und Gewichtskontrolle.
HAPPY CAT
Indoor Trockenfutter Katze Adult, Voralpen-Rind 1,3 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (13)
€ 10,49
(€ 8,07/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Dose Animonda Vom Feinsten Kitten Baby-Paté mit einem weißen Kätzchen neben einem Teller mit Paté, mit dem Hinweis, dass es ab der 4. Woche geeignet ist.
animonda
Vom Feinsten Baby Paté 32x100 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (79)
€ 24,99
(€ 7,81/kg)
Almo Nature Katzenfutterdose, beschriftet mit 'HFC Natural', mit Hühnerbrust in mehreren Sprachen, mit einem '100% zu Natur'-Logo.
Almo nature
HFC Natural Nassfutter Katze Hühnerbrust 24x70 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (287)
€ 23,49
(€ 13,98/kg)
Varianten verfügbar: 11
Katze Futterdose mit Geflügel, beschriftet "animonda vom Feinsten Senior," mit einer weißen Katze und einem Stück Fleisch auf einem Teller.
animonda
Vom Feinsten Senior Geflügel 32x100 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (166)
€ 24,99
(€ 7,81/kg)
Varianten verfügbar: 3
Vitakraft Liquid Snack Verpackung mit einer weißen Katze, mit dem Text 'Mit Rind' und 'Keine Farbstoffe oder Konservierungsstoffe.'
Vitakraft
Cat Liquid-Snack Rind und Katzengras 66x15 g
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (112)
€ 19,99
(€ 20,19/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Katzenfutterbeutel mit einem Bild einer getigerten Katze und einem weißen Hintergrund mit roten und goldenen Akzenten.
ROYAL CANIN
Veterinary Urinary S/O 400 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (227)
€ 7,99
(€ 19,97/kg)
Varianten verfügbar: 5
Sparpreis
GimCat KäseRollis Katzenleckerlis im Beutel mit orangefarbener getigerter Katze und runden Käse-Leckerlis; Aufschrift 'mit echtem Hartkäse' und 'nur ca. 2 kcal/Stück'.
GimCat
Käse-Rollis 8x40 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (16)
€ 10,00
(€ 31,25/kg)
GimCat Senior Paste Tube und Schachtel mit Bild einer grauen Katze, Alter 7+, Ausgewogene Altersformel, 'Kein Zuckerzusatz' (50 g).
GimCat
Senior Paste 50 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (31)
€ 4,49
(€ 89,80/kg)
Royal Canin Hairball Katzenfutter, mit zarten Stückchen in Sauce, behauptet, die Bildung von Haarballen in 14 Tagen zu reduzieren.
ROYAL CANIN
Care Hairball Adult in Soße 12x85 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (53)
€ 16,99
(€ 16,66/kg)
Happy Cat Adult Sterilised Hundefutterbeutel mit einer schwarzen Katze, beschriftet mit "Atlantik Lachs" und Nährwertangaben.
HAPPY CAT
Sterilised Trockenfutter Katze Adult, Atlantik-Lachs 1,3 kg
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (7)
€ 10,49
(€ 8,07/kg)
Varianten verfügbar: 3