Katze

Katzenfutter

Marken
Art
Tier-Kategorie
Anwendungsgebiet
Eigenschaften
Snackart
Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Hundegröße
Sortieren
1800 Produkte
DEAL
Dose mit Mjamjam Katzenfutter, beschriftet mit "Saftiges Schwein", das reines Schweinefleisch, getreidefrei, mit einer Silhouette einer Katze an der Seite enthält.
MjAMjAM
Nassfutter Katze Adult, Purer Fleischgenuss 6x400 g Schwein
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (617)
€ 14,00
(€ 5,83/kg)
Varianten verfügbar: 4
VetLife Renal Katzenfutter, 400g Packung, mit einem grünen Etikett, das besagt: "Futter für Katzen mit besonderen Ernährungsbedürfnissen."
VetLife
Farmina Renal 400 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 8,49
(€ 21,22/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Royal Canin Instinctive 7+ Katzenfutterbeutel, mit einer laufenden Katzenillustration, 85g x 12, mit den Texten "Health Nutrition" und "Sosse."
ROYAL CANIN
Instinctive 7+ 12x85 g
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (34)
Du sparst 8%
€ 15,48
(€ 15,18/kg)
€ 16,99
Royal Canin Indoor Sterilised Katzenfutterbeutel, mit einer Illustration einer grauen getigerten Katze, mit Text, der 'Indoor Sterilised' und '85 g/r' hervorhebt.
ROYAL CANIN
Indoor Sterilised Adult in Soße 12x85 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (91)
€ 15,49
(€ 15,19/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Happy Cat Adult Katzenfutterbeutel mit Atlantischem Lachs, geeignet für Katzen ab 1 Jahr, mit glutenfreier Rezeptur und 81% tierischem Protein.
HAPPY CAT
Culinary Trockenfutter Katze Adult, Atlantik-Lachs 1,3 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (18)
€ 8,00
(€ 6,15/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Kitten Trockenfutterbeutel mit einem Bild eines schwarz-weißen Kätzchens und rotem Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal Kitten 400 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (34)
€ 7,99
(€ 19,97/kg)
Varianten verfügbar: 3
MACs Super Food für Katzen Kitten Trockenfutterbeutel, der Geflügelzutaten enthält, mit Text, der den hohen Fleischgehalt, Omega-3 & 6 und Kräuter hervorhebt.
MAC's
Superfood for Cats Kitten 1,5kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (26)
€ 14,99
(€ 9,99/kg)
DEAL
Eine Sammlung von Miamor Katzenfutterdosen mit verschiedenen Geschmacksrichtungen, darunter Huhn & Schinken und Thunfisch & Garnelen, alle mit der Aufschrift "in Gelee."
Miamor
Feine Filets in Jelly Mixpaket 12x100g Mixpaket 1
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (67)
Du sparst 25%
€ 8,76
(€ 7,30/kg)
€ 11,69
Varianten verfügbar: 2
Sechs Dosen Animonda Carny Ein-Protein-Katzenfutter (reines Huhn, reine Pute, reines Rind) mit Bild einer orange-getigerten Katze
animonda
Carny Nassfutter Katze Adult, Mixpaket Single Protein 6x200 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (29)
€ 9,99
(€ 8,33/kg)
Varianten verfügbar: 2
VetLife Struvit Katzenfutter, 2kg Beutel, mit einer Silhouette einer Katze und einem grünen Etikett, das "Futter für Katzen" angibt.
VetLife
Farmina Natural Struvite Auflösung 2 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
€ 29,99
(€ 15,00/kg)
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
Kattovit Feline Diet Gastro Katzenfutterverpackung, 1250g, mit einer weißen Silhouette einer Katze und Text, der die Verdauungsvorteile hervorhebt.
KATTOVIT
Feline Gastro 1,25 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (88)
€ 8,49
(€ 6,79/kg)
Varianten verfügbar: 3
Eine Tüte Royal Canin Veterinary Renal Special Katzenfutter mit einer Illustration einer grauen getigerten Katze und einem roten Kronenlogo.
ROYAL CANIN
® Veterinary RENAL SPECIAL 400 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (63)
€ 7,99
(€ 19,97/kg)
Varianten verfügbar: 4
VetLife UltraHypo Katzenfuttertüte, 2 kg, mit einer Silhouette einer Katze und dem Text "Futter für Katzen" mit einem grünen Etikett.
VetLife
Farmina UltraHypo 2 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (3)
€ 35,99
(€ 18,00/kg)
Catz Finefood Natural Prey Concept Katzenfutter Multipack, 12 x 85g, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz, entwickelt mit Tierärzten.
Catz finefood
Nassfutter Katze Classic Collection Adult 12x85 g Multipack 1
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (82)
€ 15,69
(€ 15,38/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Eine Anzeige von Miamor-Katzenfutterdosen mit verschiedenen Geschmacksrichtungen, darunter Thun & Krebsfleisch, Bonito-Thunfisch und Skipjack-Thunfisch.
Miamor
Feine Filets naturell Mixpaket 12x156g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (53)
Du sparst 25%
€ 14,46
(€ 7,72/kg)
€ 19,29
MAC's Vetcare Super Food für Katzen, Nierendiät, Hühnergeschmack, getreidefrei, niedriges Protein, empfohlen von Tierärzten.
MAC's
Vetcare Nierendiät Renal 16x100g Huhn
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (28)
€ 18,99
(€ 11,87/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Dosenfutter für Katzen mit der Aufschrift "Miamor Feine Beute" mit Lachs, mit einer weißen Katze auf dem Etikett und dem Hinweis "7 Sorten Fleisch & Innereien."
Miamor
Feine Beute Lachs 12x185 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (98)
Du sparst 25%
€ 10,49
(€ 4,73/kg)
€ 13,99
Varianten verfügbar: 5
DEAL
Dose Miamor Katzenfutter mit Aufschrift 'Feine Beute mit RIND', weiße blauäugige Katze, Bild von rohem Rindfleisch und 'Taurin'-Abzeichen
Miamor
Feine Beute Rind 12x400 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (96)
Du sparst 25%
€ 17,24
(€ 3,59/kg)
€ 22,99
Varianten verfügbar: 7
Katze Futterbeutel mit einer Nahaufnahme des Gesichts einer Katze, beschriftet mit "Bozita" und "100% Tierprotein," "Extra Huhn," und "Getreidefrei."
BOZITA
Pouch Häppchen in Soße 12x85g Hühnchen
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (20)
€ 12,49
(€ 12,25/kg)
Varianten verfügbar: 3
Die Verpackung von Purina ONE Katzenfutter zeigt eine graue Katze und listet die Geschmäcker auf: Hochsee-Fisch, Huhn, Rind und Lamm.
Purina ONE
Adult Mix 40x85g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (28)
€ 29,99
(€ 8,82/kg)
Felix Katzenfutterbeutel mit einer verspielten schwarz-weißen Katze, beschriftet mit '7+ Jahre' und 'mit Huhn in Gelee' neben einer Schüssel mit Futter.
Felix
So gut wie es aussieht Senior 26x85 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (37)
€ 15,99
(€ 7,24/kg)
Varianten verfügbar: 3
MAC's Super Food für Katzen, Nassfutter für Erwachsene mit Ente, Truthahn und Huhn, glutenfrei, hoher Fleischanteil, hergestellt in Deutschland.
MAC's
Nassfutter Katze Adult Ente, Pute und Huhn 16x100 g
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (12)
€ 16,49
(€ 10,31/kg)
Varianten verfügbar: 6
ACANA Indoor Cat Futterbeutel mit der Bezeichnung 'Indoor Entrée' mit Huhn, Truthahn, 65% kleine Beute und Ansprüche auf Haarballenkontrolle und gesunde Haut.
ACANA
Indoor Entrée mit Huhn, Truthahn und Hering 4,5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (42)
€ 46,99
(€ 10,44/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dose Katzenfutter mit der Aufschrift "VetLife Struvite," mit einem blauen Logo, einem rosa Streifen und Text, der angibt, dass es sich um eine feline Formel handelt.
VetLife
Farmina Natural Struvite 12x85g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 23,49
(€ 23,03/kg)
Kattovit Feline Spezial-Cream Urinary mit Huhn, mit einem Löffel cremigem Katzenfutter und einer Silhouette einer Katze.
KATTOVIT
Spezial-Cream Urinary 66x15 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (26)
€ 21,99
(€ 22,21/kg)
Royal Canin Hypoallergen Katzenfutterbeutel mit einer Illustration einer grauen getigerten Katze, beschriftet mit "VETERINÄR" und "HYPOALLERGEN."
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic 400 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (158)
€ 7,99
(€ 19,97/kg)
Varianten verfügbar: 4
Sheba Delikatesse Katzenfutter in Gelee mit Huhn, 85g, mit einer grauen Katze und einer Schüssel mit Futter und Kräutern.
Sheba
Delikatesse in Gelee Huhn 22x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (132)
€ 18,99
(€ 10,16/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dosenfutter für Katzen mit der Aufschrift "Catz finefood Bio Ente", das Bio-Ente, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz und ohne Tierversuche enthält.
Catz finefood
Nassfutter Katze Bio Adult No. 505 Ente 6x200 g
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (8)
€ 18,69
(€ 15,58/kg)
Varianten verfügbar: 4
Schmusy Ragout Katzenfuttertüte mit einer glücklichen getigerten Katze, mit dem Text "mit Huhn" und "in Sauce", das getreidefrei und ohne Zuckerzusatz hervorhebt.
Schmusy
Ragout Nassfutter Katze Adult in Sauce Huhn 22x100 g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (17)
€ 11,39
(€ 5,18/kg)
Varianten verfügbar: 3
Kattovit Feline Diet Dosenfutter für Katzen mit Ente, gekennzeichnet mit "Gastro" für die Verdauungsgesundheit, mit einer Katzensilhouette und Nährstoffdetails.
KATTOVIT
Feline Diet Nassfutter Katze Gastro Adult Ente 12x85 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (37)
€ 9,99
(€ 9,79/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Royal Canin Light Weight Katzenfutterbeutel mit einem Teller Nassfutter, mit Text über Gewichtsmanagement und einer Katzenillustration.
ROYAL CANIN
Light Weight Care in Gelee 12x85 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (134)
Du sparst 15%
€ 15,48
(€ 15,18/kg)
€ 18,29
Die Verpackung von Whiskas Sticks Katzenleckerlis zeigt eine graue Katze mit gelben Augen, mit drei Leckerli-Sticks und dem Text "90% Fisch."
Whiskas
Sticks x Stück Lachs 14x36 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (66)
€ 21,49
(€ 42,64/kg)
Varianten verfügbar: 2
Beutel mit Lucky Lou Kittenfutter mit Geflügel und Karotte, beschriftet mit "Für Kätzchen", mit einer verspielten Katze und dem Anspruch von 96% Fleisch, getreidefrei, ohne Zucker.
Lucky Lou
Nassfutter Katze Kitten Geflügel 16x125 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (7)
€ 22,49
(€ 11,25/kg)
Varianten verfügbar: 2
Purina ONE Katzenfutterbeutel mit einer flauschigen grauen Katze, beschriftet "Mit RIND und KAROTTEN", für Erwachsene, 85 g.
Purina ONE
Adult mit Rind und Karotten 26x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (711)
€ 21,49
(€ 9,72/kg)
Varianten verfügbar: 2
Schmusy Ragout Katzenfutterbeutel für Kätzchen, mit einer glücklichen Tabby-Katzenillustration, mit Text, der "mit PUTE" und "in Sauce" angibt.
Schmusy
Ragout Nassfutter Kitten in Sauce Pute 22x100 g
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (16)
€ 11,29
(€ 5,13/kg)
DEAL
Drei bunte Tierfutterbeutel mit den Aufschriften "Gute Pute", "Saftiges Huhn" und "Zarte Ente", mit einer Katzensilhouette und Nährwertangaben.
MjAMjAM
Nassfutter Katze Adult, Quetschie 12x125 g Mixpaket 4
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (136)
Du sparst 20%
€ 14,39
(€ 9,59/kg)
€ 17,99
Varianten verfügbar: 5
Happy Cat Care Katzenfuttertüte, beschriftet mit "Haut & Fell Skin & Coat", geeignet für Katzen ab 1 Jahr, mit einer flauschigen grauen Katze auf der Vorderseite.
HAPPY CAT
Care Trockenfutter Katze Adult, Haut & Fell 1,3 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (18)
€ 11,29
(€ 8,68/kg)
Varianten verfügbar: 2
Miamor Cat Cream in einer rosa Box, mit einer weißen Katze, die nach oben schaut, beschriftet mit "MALT" und "ANTI-HAIRBALL", mit einem Löffel voll Creme.
Miamor
Cat Snack Malt Cream 11x6x15g 11x15 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (79)
€ 19,99
(€ 20,19/kg)
Katze Futterbeutel mit "Animonda vom Feinsten" mit Lachs und Hähnchenfilet in Sauce, begleitet von einem Bild einer weißen Katze.
animonda
Vom Feinsten 18x50g mit Lachs und Hühnchenfilet
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (112)
€ 18,99
(€ 21,10/kg)
Varianten verfügbar: 6
DEAL
Dosen von Miamor Feine Filets Katzenfutter, mit Geschmacksrichtungen wie Thun & Reis, Thun & Garnelen und Thun & Calamari, mit einem Katzenbild.
Miamor
Feine Filets in Jelly Mixpaket 12x185g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (66)
Du sparst 25%
€ 14,99
(€ 6,75/kg)
€ 19,99
Animonda Carny Adult Katzenfutterbeutel mit einer roten Katze, mit "Huhn + Lachs", "100% frische Zutaten" und einer deutschen Flagge.
animonda
Carny Nassfutter Katze Adult Huhn und Lachs 12x85 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (75)
€ 11,99
(€ 11,75/kg)
Varianten verfügbar: 9