Select Gold

Select Gold Hundefutter und Katzenfutter mit neuem Design, brauner Hund und neugierige Katze, exklusiv bei Fressnapf erhältlich.
Tier-Kategorie
Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Bedürfnisse
Spezielle Futtereigenschaften
Angebote
Sorte
Sortieren
82 Produkte
Wählen Sie Gold XS Junior Sensitive Hundefutterbeutel, geeignet für Hunde bis zu 4 kg, mit Lamm-, Lachs- und Kartoffelzutaten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Trockenfutter Hund Sensitive XS Junior 1 kg Lamm mit Lachs und Kartoffel
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (16)
€ 9,69
(€ 9,69/kg)
Varianten verfügbar: 2
Goldene Mini Senior Hundefuttertüte (5-10 kg) für Hunde über 8 Jahre, mit einem weißen Hund und "Sensitive" Ente und Kartoffel Rezeptur.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Trockenfutter Hund Mini Senior Ente und Kartoffel 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (76)
€ 9,69
(€ 9,69/kg)
Varianten verfügbar: 4
Select Gold Maxi Senior Hundefutterbeutel, 25 kg, entwickelt für Hunde über 8 Jahre. Enthält eine sensitive Formel mit Ente und Kartoffel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Senior Maxi Ente und Kartoffel 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (157)
€ 32,99
(€ 8,25/kg)
Varianten verfügbar: 3
Gold Mini Junior Hundefutterbeutel für Welpen von 5-10 kg, ab 8 Monaten, beschriftet mit "Sensibel" mit Lamm-, Lachs- und Kartoffelzutaten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Trockenfutter Hund Sensitive Mini Junior Lamm mit Lachs und Kartoffel 1 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (40)
€ 9,69
(€ 9,69/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Harnsteindiät Struvit Katzenfutterverpackung, 300g, mit Text in mehreren Sprachen über die Harnsteindiät.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Harnsteindiät Rind 300 g
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (25)
€ 4,79
(€ 15,97/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiätbeutel, 300 g, beschriftet mit 'Schonkost' und 'calorienreduziert', was auf einen kalorienarmen Inhalt für Haustiere hinweist.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost kalorienreduziert 300 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (5)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät hypoallergen Katzenfutterverpackung, 300g, mit einer Hundesilhouette und einem Frischhalte-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen Insekten & Mais 300 g
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (26)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät Nierendiät, 300g Beutel, gekennzeichnet für Nierendiät für Katzen, mit einem Frischhalte-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Anfangsphase 300 g
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (9)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät für Katzen, 300g Beutel, gekennzeichnet für Struvit-Harnwegsgesundheit, kalorienreduzierte Formel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Harnstein kalorienreduziert 300 g
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (8)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät Hundefutterbeutel, 300g, gekennzeichnet als appetitanregend mit ernährungsphysiologischen Angaben zur Nierengesundheit.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Appetitanregend 300g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (12)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Select Gold Medica Veterinärdiät-Tüte für Katzen, 300 g, mit der Aufschrift 'Reduktion + Diabetes' und mehrsprachigem Text zu Fettleibigkeit und Diabetes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Trockenfutter Katze, Adult, Reduktion+Diabetes 300 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (31)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät Hypoallergen Katzenfutterverpackung, 300g, mit einer Silhouette einer Katze und Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen mit Geflügel 300 g
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (30)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wählen Sie das Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät, 300g Paket für die Nierendiät, mit einer Katzensilhouette und Nährwertinformationen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät 300 g
Bewertung: 3.1 von 5 Sternen
3.1 (17)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 300g-Packung für Katzen, gekennzeichnet als hochverdauliche gastrointestinal Diät.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost 300 g
Bewertung: 3.2 von 5 Sternen
3.2 (31)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät Hypoallergen Plus Katzenfutterverpackung mit einem weißen Hintergrund, grünen Akzenten und einer Silhouette einer Katze.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen PLUS Fisch und Reis 300 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (22)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Weißer Beutel von Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 300g, mit einer Katzensilhouette und Text, der den hohen Ballaststoffgehalt hervorhebt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost ballaststoffreich 300 g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (12)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät Leberdiät Katzenfutterverpackung, 300g, mit einem Frischhalte-Reißverschluss und einer Silhouette einer Katze.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Leberdiät 300 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (9)
€ 4,99
(€ 16,63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät, 85g Beutel, beschriftet mit "Reduktionsdiät" für das Gewichtsmanagement bei Haustieren, mit einer Silhouette eines Hundes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Reduktionsdiät Pute 24x85 g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (11)
€ 11,34
(€ 5,56/kg)
Wählen Sie Gold Medica Veterinärdiät für Diabetes, 85g Beutel, mit einer Katzensilhouette und Text, der anzeigt, dass es sich um eine spezielle Diät für diabetische Haustiere handelt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Diabetes 24x85 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (7)
€ 11,34
(€ 5,56/kg)
Auswahl Gold Medica Veterinärdiät Struvit Katzenfutterbeutel, 85g, mit einer weißen Katzensilhouette und Text zur Harnwegsgesundheit.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Harnsteindiät Huhn 24x85 g
Bewertung: 2.8 von 5 Sternen
2.8 (17)
€ 12,90
(€ 6,32/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Hypoallergene Veterinärdiät Katzenfutterbeutel, 85g, mit einem weißen Hintergrund und einer Katzensilhouette sowie grünen Akzenten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen Pute 24x85 g
Bewertung: 3.1 von 5 Sternen
3.1 (37)
€ 12,90
(€ 6,32/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dosen Katzenfutter mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet" und "Nierendiät" (Renal Diet) sowie "Mit Huhn" (Mit Huhn), mit einer Katzensilhouette.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Kidney Diet 6x200g 6x200 g
Bewertung: 2.7 von 5 Sternen
2.7 (6)
€ 12,99
(€ 10,83/kg)
Dosenfutter für Haustiere mit der Aufschrift "Select Gold Medica Veterinary Diet" für die Gesundheit bei Harnsteinen, mit "Harnsteindiät Struvit" und Huhn.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Harnsteindiät 6x200 g
Bewertung: 2.6 von 5 Sternen
2.6 (16)
€ 12,99
(€ 10,83/kg)
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet", mit "Schonkost" für die gastrointestinalen Gesundheit, mit einer Grafik einer Hundesilhouette.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Pute 6x200 g
Bewertung: 2.9 von 5 Sternen
2.9 (20)
€ 12,99
(€ 10,83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dosen-Haustierfutter, beschriftet mit "Medica Veterinary Diet Hypoallergen" mit Huhn und Reis, mit einer Silhouette eines Hundes und ernährungsbezogenen Angaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Katze, Adult, Hypoallergen 6x200 g
Bewertung: 2.9 von 5 Sternen
2.9 (7)
€ 12,99
(€ 10,83/kg)
Dosenfutter für Haustiere, beschriftet mit "Medica Veterinary Diet" für Hunde, entworfen zur Behandlung von Fettleibigkeit und Diabetes, mit einer Silhouette eines Hundes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Reduktion & Diabetes 6x200 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (12)
€ 12,99
(€ 10,83/kg)
Beutel von Select Gold Medica Veterinary Diet für Kätzchen, 85g, mit einem weißen Hintergrund, lila Text und einer Grafik einer Katze.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Kitten Huhn & Reis 12x85 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (5)
€ 13,99
(€ 13,72/kg)
Select Gold Medica Veterinärdiätbeutel für Katzen, 85g, mit der Aufschrift "Schonkost" und hohem Ballaststoffgehalt, mit einer Katzen-Silhouette.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost ballaststoffreich Huhn 12x85 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (5)
€ 13,99
(€ 13,72/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Leberdiät Katzenfutterbeutel, 85g, mit einer Katzensilhouette und Text für die Lebergesundheit.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Leberdiät Huhn & Rind 12x85 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (3)
€ 13,99
(€ 13,72/kg)
Diätetische Haustierfutterverpackung mit der Aufschrift "Select Gold Medica Harnsteindiät Struvit", entworfen für die Harnwegsgesundheit, 150g.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Harnsteindiät, mit Huhn & Rind 10x150 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (6)
€ 13,99
(€ 9,33/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät, 85g Beutel für Katzen, gekennzeichnet als Nierendiät für die Anfangsphase, mit einer Katzensilhouette.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Anfangsstadium Huhn 12x85 g
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (4)
€ 14,99
(€ 14,70/kg)
Diätetische Tierfutterverpackung mit der Aufschrift "Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät" für die Nierengesundheit, mit einer 150g Portion Pâté mit Rindfleisch.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Nierendiät 10x150 g
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (19)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 3
Diätetisches Hundefutter in einem 150g Behälter, beschriftet mit "Select Gold Medica Veterinary Diet Leberdiät" mit einem Rezept aus Huhn und Karotten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Leberdiät 10x150 g
Bewertung: 2.9 von 5 Sternen
2.9 (14)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 150g, diätetisches Vollfutter für Haustiere, mit Truthahn und Reis, leicht verdaulich.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Schonkost Pute mit Reis 10x150 g
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (28)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hypoallergenes veterinärmedizinisches Diät-Hundefutter von Select Gold, 150g, mit einer Hundesilhouette und Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Hypoallergen, Pute 10x150 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (14)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 3
Diätetisches Haustierfutter für Hunde mit Diabetes, beschriftet mit "Medica Veterinary Diet Diabetes," 150 g, mit Hühner- und Rindfleischpastete.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Diabetes, Huhn & Rind 10x150 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (7)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde, beschriftet mit 'Select Gold Medica Veterinary Diet Leberdiät' für die Lebergesundheit, mit einer Hundesilhouette und ernährungsphysiologischen Angaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Leberdiät 6x400 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (26)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosen-Hundefutter mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Nierendiät" mit dem Hinweis, dass es sich um eine Nierendiät handelt, mit einer Silhouette eines Hundes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Nierendiät, Huhn mit Rind 6x400 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (15)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Schonkost," mit einer Hundesilhouette und mehrsprachigem Text zu gastrointestinalen Vorteilen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Schonkost, Huhn Huhn mit Kartoffel 6x400 g
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (56)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift 'Medica Veterinary Diet Nierendiät' für Nierendiäten, mit einer Hundesilhouette und ernährungsbezogenen Angaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Nierendiät Anfangsphase, Huhn 6x400 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (10)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dose Hundefutter mit der Aufschrift "Select Gold Medica Veterinary Diet Gelenkdiaet," mit einer Hundesilhouette und mehrsprachigen Informationen zur Gelenkdiät.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Gelenkdiät, mit Huhn 6x400 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosen-Hundefutter mit der Aufschrift "Select Gold Medica Veterinary Diet" mit einer Hundesilhouette und Ansprüchen zur Behandlung von Fettleibigkeit und Diabetes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Reduktion, Huhn & Kürbis 6x400 g
Bewertung: 3.7 von 5 Sternen
3.7 (16)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde, beschriftet mit 'Medica Veterinary Diet Harnsteindiät Struvit' für Harnsteine, mit einer Silhouette eines Hundes und Nährwertangaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Harnsteindiät, mit Huhn & Rind 6x400 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (10)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Schonkost", das eine fettarme Formel für die Gesundheit des Magen-Darm-Trakts enthält, mit einer Silhouette eines Hundes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Schonkost fettreduziert, mit Huhn 6x400 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (23)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosen-Hundefutter mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Hypoallergen," mit einer Hundesilhouette und mehrsprachigen hypoallergenen Informationen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Hypoallergen Pute und Kartoffel 6x400 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (40)
€ 18,99
(€ 7,91/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dosenhundefutter mit der Aufschrift 'MEDICA VETERINARY DIET DIABETES' mit einer Grafik eines Hundes und ernährungsphysiologischen Angaben zur Diabeteskontrolle.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Diabetes 6x400 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (15)
€ 18,99
(€ 7,91/kg)
Varianten verfügbar: 3

SELECT GOLD für Hund und Katze