Select Gold

Select Gold Hundefutter und Katzenfutter mit neuem Design, brauner Hund und neugierige Katze, exklusiv bei Fressnapf erhältlich.
Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Bedürfnisse
Spezielle Futtereigenschaften
Angebote
Sorte
Vet-Diäten
Sortieren
47 Produkte
Wählen Sie Gold XS Junior Sensitive Hundefutterbeutel, geeignet für Hunde bis zu 4 kg, mit Lamm-, Lachs- und Kartoffelzutaten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Trockenfutter Hund Sensitive XS Junior 1 kg Lamm mit Lachs und Kartoffel
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (16)
€ 9,69
(€ 9,69/kg)
Varianten verfügbar: 2
Goldene Mini Senior Hundefuttertüte (5-10 kg) für Hunde über 8 Jahre, mit einem weißen Hund und "Sensitive" Ente und Kartoffel Rezeptur.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Trockenfutter Hund Mini Senior Ente und Kartoffel 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (76)
€ 9,69
(€ 9,69/kg)
Varianten verfügbar: 4
Select Gold Maxi Senior Hundefutterbeutel, 25 kg, entwickelt für Hunde über 8 Jahre. Enthält eine sensitive Formel mit Ente und Kartoffel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Senior Maxi Ente und Kartoffel 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (157)
€ 32,99
(€ 8,25/kg)
Varianten verfügbar: 3
Gold Mini Junior Hundefutterbeutel für Welpen von 5-10 kg, ab 8 Monaten, beschriftet mit "Sensibel" mit Lamm-, Lachs- und Kartoffelzutaten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Trockenfutter Hund Sensitive Mini Junior Lamm mit Lachs und Kartoffel 1 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (40)
€ 9,69
(€ 9,69/kg)
Varianten verfügbar: 2
Diätetische Haustierfutterverpackung mit der Aufschrift "Select Gold Medica Harnsteindiät Struvit", entworfen für die Harnwegsgesundheit, 150g.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Harnsteindiät, mit Huhn & Rind 10x150 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (6)
€ 13,99
(€ 9,33/kg)
Varianten verfügbar: 3
Diätetische Tierfutterverpackung mit der Aufschrift "Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät" für die Nierengesundheit, mit einer 150g Portion Pâté mit Rindfleisch.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Nierendiät 10x150 g
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (19)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 3
Diätetisches Hundefutter in einem 150g Behälter, beschriftet mit "Select Gold Medica Veterinary Diet Leberdiät" mit einem Rezept aus Huhn und Karotten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Leberdiät 10x150 g
Bewertung: 2.9 von 5 Sternen
2.9 (14)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 150g, diätetisches Vollfutter für Haustiere, mit Truthahn und Reis, leicht verdaulich.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Schonkost Pute mit Reis 10x150 g
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (28)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hypoallergenes veterinärmedizinisches Diät-Hundefutter von Select Gold, 150g, mit einer Hundesilhouette und Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Hypoallergen, Pute 10x150 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (14)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 3
Diätetisches Haustierfutter für Hunde mit Diabetes, beschriftet mit "Medica Veterinary Diet Diabetes," 150 g, mit Hühner- und Rindfleischpastete.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Diabetes, Huhn & Rind 10x150 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (7)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde, beschriftet mit 'Select Gold Medica Veterinary Diet Leberdiät' für die Lebergesundheit, mit einer Hundesilhouette und ernährungsphysiologischen Angaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Leberdiät 6x400 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (26)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosen-Hundefutter mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Nierendiät" mit dem Hinweis, dass es sich um eine Nierendiät handelt, mit einer Silhouette eines Hundes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Nierendiät, Huhn mit Rind 6x400 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (15)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Schonkost," mit einer Hundesilhouette und mehrsprachigem Text zu gastrointestinalen Vorteilen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Schonkost, Huhn Huhn mit Kartoffel 6x400 g
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (56)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift 'Medica Veterinary Diet Nierendiät' für Nierendiäten, mit einer Hundesilhouette und ernährungsbezogenen Angaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Nierendiät Anfangsphase, Huhn 6x400 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (10)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dose Hundefutter mit der Aufschrift "Select Gold Medica Veterinary Diet Gelenkdiaet," mit einer Hundesilhouette und mehrsprachigen Informationen zur Gelenkdiät.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Gelenkdiät, mit Huhn 6x400 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosen-Hundefutter mit der Aufschrift "Select Gold Medica Veterinary Diet" mit einer Hundesilhouette und Ansprüchen zur Behandlung von Fettleibigkeit und Diabetes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Reduktion, Huhn & Kürbis 6x400 g
Bewertung: 3.7 von 5 Sternen
3.7 (16)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde, beschriftet mit 'Medica Veterinary Diet Harnsteindiät Struvit' für Harnsteine, mit einer Silhouette eines Hundes und Nährwertangaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Harnsteindiät, mit Huhn & Rind 6x400 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (10)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Schonkost", das eine fettarme Formel für die Gesundheit des Magen-Darm-Trakts enthält, mit einer Silhouette eines Hundes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Schonkost fettreduziert, mit Huhn 6x400 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (23)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosen-Hundefutter mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Hypoallergen," mit einer Hundesilhouette und mehrsprachigen hypoallergenen Informationen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Hypoallergen Pute und Kartoffel 6x400 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (40)
€ 18,99
(€ 7,91/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dosenhundefutter mit der Aufschrift 'MEDICA VETERINARY DIET DIABETES' mit einer Grafik eines Hundes und ernährungsphysiologischen Angaben zur Diabeteskontrolle.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Diabetes 6x400 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (15)
€ 18,99
(€ 7,91/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dose Hundefutter mit dem Etikett "Select Gold Medica Veterinary Diet Herzdiät," mit einer Herzdiät für die Herzgesundheit, mit mehrsprachigem Text.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Herzdiät, mit Pute 6x400 g
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (8)
€ 18,99
(€ 7,91/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift "Select Gold Medica Veterinary Diet", mit "Schonkost Diététique Gastrointestinal" und "Mit Pute Junior."
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Junior Schonkost, mit Pute 12x195 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (4)
€ 21,99
(€ 9,40/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dose Hundefutter, beschriftet mit "Select Gold Medica Veterinary Diet" für die Genesung, mit einer Hühnerpastete-Formel und hohem Energiegehalt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Rekonvaleszenz, Huhn 12x195 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (4)
€ 21,99
(€ 9,40/kg)
Varianten verfügbar: 3
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Ente 2,5 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (16)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Varianten verfügbar: 3
Beutel Select Gold Medica Veterinary Diet, violette Hundesilhouette, "SCHONKOST Gastrointestinal", 2,5 kg, mit Huhn und Reis
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Geflügel und Reis 2,5 kg
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (50)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Varianten verfügbar: 2
Beutel Select Gold Medica Veterinary Diet hypoallergenes Hundefutter, Ente & Tapioka, 2,5 kg, türkisfarbene Hundesilhouette
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen Ente 2,5 kg
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (70)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Varianten verfügbar: 4
Select Gold Medica Veterinärdiät Adipositasdiät Hundefutterbeutel, 2,5 kg, mit "REDUKTIONSDIÄT" und ernährungsphysiologischen Angaben zur Gewichtskontrolle.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Reduktionsdiät Geflügel und Kartoffel 2,5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (38)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät für Hunde, 2,5 kg Tüte, gekennzeichnet für das Diabetesmanagement mit mehrsprachigem Text zur Regulierung des Blutzuckerspiegels.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Diabetes Geflügel 2,5 kg
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (16)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinary Diet Adipositas-Diät Hundefutterbeutel, 2,5 kg, mit Text in mehreren Sprachen und einer Hundesilhouette.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Reduktionsdiät Mini Geflügel 2,5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (10)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 2,5 kg Beutel, als kalorienarm gekennzeichnet, geeignet für die gastrointestinalen Gesundheit, mit Huhn.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost kalorienreduziert mit Huhn 2,5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (6)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Eine 2,5 kg Tüte Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, gekennzeichnet als gastrointestinales Diätfutter für Hunde, mit einem Frischhalte-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Junior 2,5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 2,5 kg Beutel, fettarmes gastrointestinales Haustierfutter, mit Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost fettreduziert Huhn 2,5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (15)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Varianten verfügbar: 3
2,5 kg Sack Select Gold Medica hypoallergenes Hundefutter mit einem Hundegrafik und dem Text "kalorienarm", "hypoallergen".
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen kalorienreduziert Lachs 2,5 kg
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (12)
€ 24,99
(€ 10,00/kg)
Varianten verfügbar: 3
2,5 kg Beutel von Select Gold Medica Veterinärdiät für Hunde, gekennzeichnet für Unterstützung bei Verstopfung mit mehrsprachigen diätetischen Vorteilen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Konstipation Huhn 2,5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 24,99
(€ 10,00/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Leberdiät Hundefutterbeutel, 2,5 kg, mit einem weißen Hintergrund und rosa Akzenten sowie einer Hundesilhouette.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Leberdiät Geflügel 2,5 kg
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (9)
€ 24,99
(€ 10,00/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold MEDICA Veterinary Diet hypoallergenes Hundefutter, Beutel türkis/weiß, Hundesymbol, 'Hypoallergen', 2,5 kg.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen Mini Pferd 2,5 kg
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (8)
€ 24,99
(€ 10,00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Weißer Beutel von Select Gold Medica Veterinary Diet Gelenkdiät, 2,5 kg, für die Gelenkgesundheit bei Haustieren, mit einer Katzensilhouette und einem Fresh-Pack-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Gelenkdiät Huhn 2,5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 24,99
(€ 10,00/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 2,5 kg Beutel, entwickelt für die gastrointestinalen Gesundheit, mit einem Fresh-Pack-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Mini Geflügel 2,5kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (9)
€ 24,99
(€ 10,00/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet hypoallergenes Hundefutter, 2,5 kg, mit einer Silhouette eines Hundes und mehrsprachigem Text.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen PLUS Lachs 2,5 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (29)
€ 24,99
(€ 10,00/kg)
Varianten verfügbar: 3
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Harnsteindiät Rind 2,5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (13)
€ 26,99
(€ 10,80/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät Hundefutterverpackung, 2,5 kg, gekennzeichnet für Nierendiät mit niedrigem Phosphorgehalt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Mini mit Huhn 2,5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (8)
€ 26,99
(€ 10,80/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Harnsteindiät Struvit, 2,5 kg Beutel für die Harnwegsgesundheit, kalorienarme Formel mit Huhn und Reis.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Harnsteindiät kalorienreduziert mit Huhn 2,5 kg
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (4)
€ 27,99
(€ 11,20/kg)
Wählen Sie Gold Medica Veterinary Diet pâté für Hunde, gekennzeichnet mit "Reduktion + Diabetes", 150g, entwickelt für das Management von Fettleibigkeit und Diabetes.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Reduktion, Huhn & Kürbis 10x150 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (4)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 3

SELECT GOLD für Hund und Katze