Select Gold

Select Gold Hundefutter und Katzenfutter mit neuem Design, brauner Hund und neugierige Katze, exklusiv bei Fressnapf erhältlich.
Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Bedürfnisse
Spezielle Futtereigenschaften
Angebote
Sorte
Vet-Diäten
Sortieren
51 Produkte
Select Gold Adult Sensitive Hundefutterdose mit Bild eines goldenen Cocker Spaniels, Pferd mit Süßkartoffelgeschmack, 800g.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Nassfutter Adult Pferd mit Süßkartoffel 6x800 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (696)
€ 20,94
(€ 4,36/kg)
Varianten verfügbar: 7
Select Gold Adult Sensitive Hundefutterdose mit einem Bild eines Golden Retrievers, Pferd mit Süßkartoffelgeschmack, getreidefreie Formel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Nassfutter für Hunde Sensitive Adult Pferd mit Süßkartoffel 6x400 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (434)
€ 14,94
(€ 6,23/kg)
Varianten verfügbar: 8
Select Gold Senior Sensitive Hundefutterdose, Huhn mit Reisgeschmack, für Hunde ab 8 Jahren, glutenfreie Rezeptur, 800g.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Senior Huhn und Reis 6x800 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (182)
€ 23,94
(€ 4,99/kg)
Wählen Sie Gold Adult Sensitive Hundefutter mit Pferd und Tapioka, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz oder Soja, für Hunde über 1 Jahr.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Adult Pferd mit Tapioka 12x100 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (67)
€ 17,88
(€ 14,90/kg)
Varianten verfügbar: 4
Dose Select Gold Adult Pure Hundefutter mit Wildgeschmack, 70 % Wild, getreidefreie Rezeptur und schwarz-weißem Hundeabbild.
Exklusiv
SELECT GOLD
Pure Adult Hirsch 6x400 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (131)
€ 20,94
(€ 8,73/kg)
Varianten verfügbar: 6
Sechs Dosen Select Gold Adult Sensitive Hundefutter mit Bildern eines Hundes und Texten zu den Geschmacksrichtungen: Lamm, Huhn und Rind mit Reis.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Adult Mixpaket 6x800g Mixpaket 1
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (98)
€ 23,89
(€ 4,98/kg)
Dosen Select Gold Adult Sensitive Hundefutter mit Rind, Huhn und Lamm mit Reis, mit Abbildung eines Golden Retrievers.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Adult Mixpaket 6x400g Mixpaket 1
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (99)
€ 16,09
(€ 6,70/kg)
Select Gold Senior Sensitive Hundefutterdose für Hunde über 8 Jahre, Pferd mit Süßkartoffeln, getreidefreie Rezeptur.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Senior Pferd mit Süßkartoffel 6x400 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (94)
€ 14,94
(€ 6,23/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Junior Sensitive Hundefutter für Welpen unter 1 Jahr, Lamm mit Lachs & Kartoffel, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz oder Soja.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Junior 12x100 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (22)
€ 17,88
(€ 14,90/kg)
Varianten verfügbar: 3
SALE
Select Gold Adult Sensitive Hundenahrung in Dose mit Insektenprotein, getreidefreier Formel und Bild eines Golden Retrievers.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Adult Insekten 6x200 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (178)
Du sparst 10%
€ 9,89
(€ 8,24/kg)
€ 10,99
Varianten verfügbar: 7
Select Gold Adult Sensitive Nassfutter für Hunde in einem Behälter mit beiger und gelber Verpackung und Lasche zum Abziehen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Adult Rind und Reis 10x125 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (108)
€ 14,90
(€ 11,92/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Senior Sensitive Nassfutterbehälter mit beige-gelber Verpackung und sichtbarem Text.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Senior Huhn und Reis 10x125 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (33)
€ 14,90
(€ 11,92/kg)
Select Gold Adult Pure Lamm Nassfutterdose für Hunde, 800g, getreidefreie Formel mit 70 % Lammprotein, Bild eines schwarz-weißen Hundes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Pure Adult Lamm 6x800 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (200)
€ 29,94
(€ 6,24/kg)
Varianten verfügbar: 5
Select Gold Junior Sensitive Hundefutterdose, Huhn mit Reis Geschmack, glutenfrei, für Hunde unter 1 Jahr.
Exklusiv
SELECT GOLD
Nassfutter Hund Sensitive Junior Huhn und Reis 6x400 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (148)
€ 16,14
(€ 6,73/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Junior Sensitive Hundefutterdose mit Welpenbild, Huhn mit Reis Geschmack, glutenfrei, 800g.
Exklusiv
SELECT GOLD
Nassfutter Hund Sensitive Junior Huhn und Reis 6x800 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (144)
€ 23,94
(€ 4,99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Junior Sensitive Nassfutterbehälter für Hunde mit beige-gelber Verpackung.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Junior Huhn und Reis 10x125 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (27)
€ 14,90
(€ 11,92/kg)
Select Gold Baby Dog & Mother Complete weiche Mousse-Hundenahrung Dose mit Bildern von zwei Hunden und Text „Mit DHA aus Fischöl.“
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete Soft Mousse Baby & Mother 6x180 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (21)
€ 13,14
(€ 12,17/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Junior Pure Hundefutterdose mit schwarz-weißem Hundebild, Pferdegeschmack, 70 % Pferdefleisch, getreidefreie Rezeptur.
Exklusiv
SELECT GOLD
Pure Junior 6x400 g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (24)
€ 20,94
(€ 8,73/kg)
Varianten verfügbar: 3
Sparpreis
Select Gold Adult Pure Lamb Hundefutterdose, 70 % Lamm, getreidefreie Formel, mit Bild eines schwarz-weißen Hundes auf dem Etikett.
Exklusiv
SELECT GOLD
Pure Adult Lamm 6x200 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (71)
€ 7,00
(€ 5,83/kg)
Varianten verfügbar: 4
Select Gold Adult Sensitive Hundefutter-Vorteilspack mit Huhn und Rind, 6 Dosen, beige-rote Verpackung.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Adult MultiPack 6x125g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (5)
€ 7,99
(€ 10,65/kg)
Select Gold Adult Sensitive Hundefutter Vorteilspack mit 6x100g Beuteln, Huhn-, Pferde- und Rindfleischgeschmack, für Hunde über 1 Jahr.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Multipack
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (4)
€ 7,99
(€ 13,32/kg)
Select Gold Junior Sensitive Pferd mit Süßkartoffeln, getreidefreies Nassfutter für Hunde in Dose.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Junior Pferd mit Süßkartoffel 6x200 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (32)
€ 11,34
(€ 9,45/kg)
Varianten verfügbar: 2
Diätetische Haustierfutterverpackung mit der Aufschrift "Select Gold Medica Harnsteindiät Struvit", entworfen für die Harnwegsgesundheit, 150g.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Harnsteindiät, mit Huhn & Rind 10x150 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (6)
€ 13,99
(€ 9,33/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Senior Pure Hundefutterdose mit Pferdegeschmack, 60 % Pferdeprotein, getreidefrei, für Hunde ab 8 Jahren, mit schwarz-weißem Hundebild.
Exklusiv
SELECT GOLD
Nassfutter Hund Pure Senior Pferd 6 x 400g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 14,94
(€ 6,23/kg)
Diätetisches Haustierfutter für Hunde mit Diabetes, beschriftet mit "Medica Veterinary Diet Diabetes," 150 g, mit Hühner- und Rindfleischpastete.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Diabetes, Huhn & Rind 10x150 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (7)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 150g, diätetisches Vollfutter für Haustiere, mit Truthahn und Reis, leicht verdaulich.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Schonkost Pute mit Reis 10x150 g
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (28)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hypoallergenes veterinärmedizinisches Diät-Hundefutter von Select Gold, 150g, mit einer Hundesilhouette und Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Hypoallergen, Pute 10x150 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (14)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 3
Diätetisches Hundefutter in einem 150g Behälter, beschriftet mit "Select Gold Medica Veterinary Diet Leberdiät" mit einem Rezept aus Huhn und Karotten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Leberdiät 10x150 g
Bewertung: 2.9 von 5 Sternen
2.9 (14)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 3
Diätetische Tierfutterverpackung mit der Aufschrift "Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät" für die Nierengesundheit, mit einer 150g Portion Pâté mit Rindfleisch.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Nierendiät 10x150 g
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (19)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosen-Hundefutter mit der Aufschrift "Select Gold Medica Veterinary Diet" mit einer Hundesilhouette und Ansprüchen zur Behandlung von Fettleibigkeit und Diabetes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Reduktion, Huhn & Kürbis 6x400 g
Bewertung: 3.7 von 5 Sternen
3.7 (16)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde, beschriftet mit 'Select Gold Medica Veterinary Diet Leberdiät' für die Lebergesundheit, mit einer Hundesilhouette und ernährungsphysiologischen Angaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Leberdiät 6x400 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (26)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde, beschriftet mit 'Medica Veterinary Diet Harnsteindiät Struvit' für Harnsteine, mit einer Silhouette eines Hundes und Nährwertangaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Harnsteindiät, mit Huhn & Rind 6x400 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (10)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosen-Hundefutter mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Nierendiät" mit dem Hinweis, dass es sich um eine Nierendiät handelt, mit einer Silhouette eines Hundes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Nierendiät, Huhn mit Rind 6x400 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (15)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Schonkost," mit einer Hundesilhouette und mehrsprachigem Text zu gastrointestinalen Vorteilen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Schonkost, Huhn Huhn mit Kartoffel 6x400 g
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (56)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift 'Medica Veterinary Diet Nierendiät' für Nierendiäten, mit einer Hundesilhouette und ernährungsbezogenen Angaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Nierendiät Anfangsphase, Huhn 6x400 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (10)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Schonkost", das eine fettarme Formel für die Gesundheit des Magen-Darm-Trakts enthält, mit einer Silhouette eines Hundes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Schonkost fettreduziert, mit Huhn 6x400 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (23)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dose Hundefutter mit der Aufschrift "Select Gold Medica Veterinary Diet Gelenkdiaet," mit einer Hundesilhouette und mehrsprachigen Informationen zur Gelenkdiät.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Gelenkdiät, mit Huhn 6x400 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 17,49
(€ 7,29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenhundefutter mit der Aufschrift 'MEDICA VETERINARY DIET DIABETES' mit einer Grafik eines Hundes und ernährungsphysiologischen Angaben zur Diabeteskontrolle.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Diabetes 6x400 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (15)
€ 18,99
(€ 7,91/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenhundefutter mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Hypoallergen" mit einer weißen Silhouette eines Hundes und Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Hypoallergen mit Insekten 6x400 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (40)
€ 18,99
(€ 7,91/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dose Hundefutter mit dem Etikett "Select Gold Medica Veterinary Diet Herzdiät," mit einer Herzdiät für die Herzgesundheit, mit mehrsprachigem Text.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Herzdiät, mit Pute 6x400 g
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (8)
€ 18,99
(€ 7,91/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift "Select Gold Medica Veterinary Diet", mit "Schonkost Diététique Gastrointestinal" und "Mit Pute Junior."
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Junior Schonkost, mit Pute 12x195 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (4)
€ 21,99
(€ 9,40/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dose Hundefutter, beschriftet mit "Select Gold Medica Veterinary Diet" für die Genesung, mit einer Hühnerpastete-Formel und hohem Energiegehalt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Rekonvaleszenz, Huhn 12x195 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (4)
€ 21,99
(€ 9,40/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Baby Dog & Mother Complete weiche Mousse-Hundefutterdose mit Bildern von erwachsenen und Welpenhunden.
Exklusiv
SELECT GOLD
Nassfutter Hund Baby Dog & Mother Soft Mousse 12x360 g
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (11)
€ 41,88
(€ 9,69/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Senior Sensitive Hundefutterdose mit Huhn und Reis, glutenfrei, für Hunde ab 8 Jahren, mit Bild eines Golden Retrievers.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Senior 6x200 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (172)
€ 11,34
(€ 9,45/kg)
Varianten verfügbar: 3
Sparpreis
Select Gold Adult Sensitive Hundefutterdosen mit Lamm, Huhn und Rind mit Reis, glutenfreie Formel.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Adult Mixpaket 6x200g Mixpaket 1
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (56)
€ 9,00
(€ 7,50/kg)

SELECT GOLD für Hund und Katze