Kleintier

Kleintierfutter

Illustration von Hamster und Kaninchen neben Real Nature Heimtierfutter im neuen Design, exklusiv bei Fressnapf, mit natürlicher Rezeptur für Zwergkaninchen und Zwerg-Hamster.
Marken
Art
Tier-Kategorie
Snackart
Lebensphasen
Gebinde
Preis
Spezielle Bedürfnisse
Spezielle Futtereigenschaften
Darreichungsform
Sortieren
201 Produkte
Eine durchsichtige Plastiktüte gefüllt mit grünem Heu, beschriftet mit "Real Nature" und einer malerischen Berglandschaft im Hintergrund.
Exklusiv
REAL NATURE
Wiesenheu Alpenvorland 1,5kg
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (6)
€ 9,99
(€ 6,66/kg)
Ein festlicher Haustier-Adventskalender mit Kaninchen, Meerschweinchen und einem Hamster, geschmückt mit "Frohe Weihnachten" und Feiertagsdekorationen.
Exklusiv
MultiFit
Adventskalender Getreidefrei für Nager
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (30)
€ 8,99
(€ 42,81/kg)
Drei Taschen mit Multifit Nature Gemüseflocken für kleine Haustiere, mit bunten getrockneten Gemüse und einem Etikett mit Bildern eines Kaninchens und eines Meerschweinchens.
Exklusiv
MultiFit
Gemüseflocken für Nager und Zwergkaninchen 3x750 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (18)
€ 17,37
(€ 7,72/kg)
Rosa MultiFit Nature Tier-Snack-Tüte mit Aufschrift 'SNACKS KAROTTEN-CHIPS' und Bildern von Kaninchen, Hamster, Chinchilla und Meerschweinchen.
Exklusiv
MultiFit
Nature snacks Karottenchips 100 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 2,29
(€ 20,82/kg)
Varianten verfügbar: 2
Rosa MultiFit Nature Snack-Tüte mit Aufschrift 'SNACKS APFEL-CHIPS' (Apfelchips), zeigt Kaninchen, Hamster, Meerschweinchen und Chinchilla.
Exklusiv
MultiFit
Nature snacks Apfelchips 70 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (26)
€ 2,19
(€ 31,29/kg)
Varianten verfügbar: 2
Klare Plastiktüte mit "JR FARM Eiweiß-Cocktail" Haustierfutter, mit einem Cartoon-Hamster und einer Maus, beschriftet mit "Frisch von unserem Hof!"
JR Farm
Eiweiß-Cocktail 50g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (25)
€ 3,49
(€ 69,80/kg)
Zwei transparente Beutel mit natürlichen Kaustangen für kleine Tiere, mit der Bezeichnung "Real Nature Nager Knabberhölzer," die biologische Zutaten enthalten.
Exklusiv
REAL NATURE
Knabberhölzer 2x75g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (9)
€ 7,98
(€ 53,20/kg)
Eine kegelförmige Leckerei für kleine Haustiere, gefüllt mit getrockneten Kräutern und Früchten, beschriftet mit "Just for You" von MultiFit, entworfen für Nagetiere.
Exklusiv
MultiFit
Celebration Knabber-Waffeltüte
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (13)
€ 2,99
(€ 59,80/kg)
Fünf rosa Pakete mit MultiFit-Sticks für kleine Haustiere, mit einem Kaninchen, Meerschweinchen und einem Chinchilla, beschriftet mit "Snacks mit Beeren."
Exklusiv
MultiFit
Sticks 5x2 Sticks
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 11,45
(€ 19,41/kg)
Eine durchsichtige Plastiktüte, gefüllt mit Heu, beschriftet mit "REAL NATURE" und einem malerischen Strandhintergrund, mit dem Text "Regionales Weideheu Norddeutschland."
Exklusiv
REAL NATURE
Wiesenheu Norddeutschland 1,5kg
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (13)
€ 9,99
(€ 6,66/kg)
Rosa MultiFit Nature Tüte Bananenchips für Kleintiere, Aufschrift „SNACKS BANANEN-CHIPS“, Kaninchen und Nagetiere abgebildet.
Exklusiv
MultiFit
Nature snacks Bananenchips 120 g 120 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 2,19
(€ 18,25/kg)
Varianten verfügbar: 2
Klarer Beutel mit Real Nature getrockneten Wildkräutern mit orangefarbenen Blüten, beschriftet ‚Bunte Landkräuter‘ für Nagetiere.
Exklusiv
REAL NATURE
Kräuter 2x100g 2x100 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (7)
€ 6,98
(€ 34,90/kg)
Ein 2,3 kg Beutel Versele-Laga Nature Cavia Meerschweinchenfutter mit einer schwarz-weißen Meerschweinchenillustration und den Aufschriften "Extra Gemüse" und "Vit C."
Versele-Laga
Nature Cavia für Meerschweinchen 2,3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (22)
€ 12,99
(€ 5,65/kg)
Varianten verfügbar: 2
Fünf Pakete MultiFit-Sticks für junge Haustiere, mit einem Hasen und Meerschweinchen auf der Vorderseite, in pinker Verpackung und mit Nährwertinformationen.
Exklusiv
MultiFit
Sticks Junior 5x2 Sticks
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 11,45
(€ 19,41/kg)
Beutel Versele-Laga Complete Cuni Adult Kaninchenfutter mit grünem Design, Bildern von Kaninchen und Hasen, und dem Text "Karotte + Timothy."
Versele-Laga
Cuni Complete Adult 1,75kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (46)
€ 13,49
(€ 7,71/kg)
Fünf Pakete MultiFit Dipper Snacks für kleine Haustiere, mit einem rosa Design und Bildern eines Kaninchens, Meerschweinchens und Chinchillas.
Exklusiv
MultiFit
Dipper Waldfrüchte 5x120 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 11,45
(€ 18,47/kg)
Varianten verfügbar: 2
Real Nature Optimal Menue getreidefreie Pellets für Zwergkaninchen mit Gemüse und Gräsern, 51 Zutaten, 1,5 kg Beutel.
Exklusiv
REAL NATURE
„Optimal Menue“ für Zwergkaninchen 1,5kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (6)
€ 12,99
(€ 8,66/kg)
Drei Pakete Multifit Nature Grain Free Haustierleckerlis, mit herzförmigen Snacks mit Ringelblume, geeignet für kleine Tiere.
Exklusiv
MultiFit
Nature Grainfree Herz mit Ringelblume 3x100 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (50)
€ 7,17
(€ 23,90/kg)
Tüte Versele-Laga Complete Cavia Meerschweinchenfutter, zeigt Pellets und die Aufschriften 'COMPLETE CAVIA' und 'Elderberry + Timothy'.
Versele-Laga
Complete Cavia 1,75kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (60)
€ 13,49
(€ 7,71/kg)
Premium-Bio-Heu für Haustiere, gekennzeichnet mit 'Real Nature', 1kg-Packung mit einer Nahaufnahme der Heustruktur.
Exklusiv
REAL NATURE
Bio Premium-Wiesenheu Natur 1kg
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (41)
€ 7,99
(€ 7,99/kg)
Getrocknetes Heu für kleine Haustiere, verpackt in einer klaren Tüte mit einem bunten Etikett, das einen Hasen und ein Meerschweinchen zeigt, 120g.
Exklusiv
MultiFit
Haferrispen 120 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (27)
€ 2,49
(€ 20,75/kg)
Varianten verfügbar: 2
Vitakraft Kräcker für Kaninchen, mit einem braunen Kaninchen neben einem Honig- und Dinkel-Leckerli, beschriftet mit "Vitamins & Minerals" und "Zuckerfreies Rezept."
Vitakraft
Kräcker Zwergkaninchen 3x2 Stück
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (52)
€ 4,19
(€ 10,22/kg)
Vitakraft VitaFit C-Forte Petersilienpellets für Nagetiere, mit einem Bild von einem Kaninchen, Meerschweinchen und zwei anderen kleinen Tieren auf der Verpackung.
Vitakraft
VITA Fit C-Forte 100g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (36)
€ 2,99
(€ 29,90/kg)
Tüte mit Versele-Laga Complete Cuni Sensitive Kaninchenfutter, die einen Hasen und ein Meerschweinchen auf der Vorderseite zeigt, mit dem Text "Cranberry + Timothy."
Versele-Laga
Cuni Complete Sensitive 1,75kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (35)
€ 14,49
(€ 8,28/kg)
DEAL
Eine Tüte Versele-Laga Crispy Snack Popcorn für kleine Säugetiere, mit Bildern von Hamstern und Meerschweinchen, und Text, der "lecker!" und "köstlich!" sagt.
Versele-Laga
Crispy-Snack Popcorn 1,75 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (17)
€ 5,00
(€ 2,86/kg)
Eine durchsichtige Tüte mit orangefarbenen Karottenchips mit einem Cartoon-Kaninchen und Hamsteretikett, das "Karotten-Chips" und "mit viel Vitamin A" liest.
JR Farm
Karotten-Chips 500g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (34)
€ 5,79
(€ 11,58/kg)
Drei Pakete MultiFit Nature Grain Free Snacks für kleine Haustiere, mit runden grünen und roten Scheiben, beschriftet "Taler mit Rote Bete."
Exklusiv
MultiFit
Nature Grainfree Taler 3x100 g mit Rote Bete 3x6 Stück
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (50)
€ 7,17
(€ 23,90/kg)
Drei 120g-Packungen von Multifit Knabber-Ahren natürlichen Kausticks für kleine Haustiere, mit bunten Etiketten von Kaninchen und Meerschweinchen.
Exklusiv
MultiFit
Nagersnack Weizenähren 3x120g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (26)
€ 7,47
(€ 20,75/kg)
Klare Plastiktüte mit getrockneten Kräutern für kleine Haustiere, beschriftet mit 'Multifit Natural Snacks' mit Kaninchen-Grafiken und deutschen Nährwertinformationen.
Exklusiv
MultiFit
Grain Free Wiesenkräuter 1kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (28)
€ 13,99
(€ 13,99/kg)
Drei transparente Beutel mit JR Farm grainless Löwenzahn Drops für Haustiere, mit grünen, ovalen Leckerlis und Bildern eines Kaninchens und eines Meerschweinchens.
JR Farm
Grainless Drops Löwenzahn 3x140g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (31)
€ 6,49
(€ 15,45/kg)
Tüte mit Versele-Laga Complete Cuni Junior Kaninchenfutter mit zwei Kaninchen, mit "Kräutern + Luzerne" und "100% Extrudiert 100% Appetit."
Versele-Laga
Cuni Complete Junior 1,75kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (17)
€ 14,49
(€ 8,28/kg)
Eine klare Plastiktüte mit grünen Fenchelstäbchen, beschriftet mit "JR FARM Fenchel-Stäbchen," mit Cartoon-Hasen auf dem Header.
JR Farm
Fenchel-Stäbchen 15g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (25)
€ 2,99
(€ 199,33/kg)
Ein verpackter Weidenheu-Ball für kleine Haustiere, mit Zweigen und Heu, beschriftet mit "MultiFit Nature" und einem Kaninchen-Graphic sowie Text in Deutsch und Niederländisch.
Exklusiv
MultiFit
Weiden-Heuball mit Ringelblume 80 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (35)
€ 6,19
(€ 77,38/kg)
Varianten verfügbar: 2
Ein gerollter Tunnel aus natürlichem Heu und Holzspänen, ideal für kleine Haustiere zum Kauen und Spielen.
JR Farm
Heu-Tunnel + Naturholz M
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (154)
€ 7,99
(€ 21,03/kg)
Varianten verfügbar: 2
Zwei transparente Tüten mit JR FARM Apfelbaum-Kauspielzeugen für kleine Haustiere, die verspielte Cartoonkaninchen auf der Verpackung zeigen.
JR Farm
Knabber-Hölzer Apfelbaum 100g 2x100 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (26)
€ 5,99
(€ 28,52/kg)
Crispy Small Mammals Haustierfutterbeutel von Versele-Laga, mit buntem Futter und den Texten 'lecker', 'yum!' und 'oh!' auf grünem Hintergrund.
Versele-Laga
Crispy Snack Fibres 15kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (14)
€ 42,29
(€ 2,82/kg)
Eine Tüte Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu-Futter mit einem Chinchilla und einem Degu, mit "ALL IN 1" und "KRÄUTER + TIMOTHY."
Versele-Laga
Cuni Complete Chinchilla & Degu 1,75kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (4)
€ 11,99
(€ 6,85/kg)
Ein 2,3 kg Beutel Versele-Laga Nature Chinchillafutter, mit einer Chinchilla-Illustration und dem Etikett "Extra Gemüse."
Versele-Laga
Nature Chinchilla 2,3 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (11)
€ 11,99
(€ 5,21/kg)
Eine rosa Tüte MultiFit Nature Löwenzahnwurzel-Snacks für kleine Haustiere, mit Bildern eines Kaninchens, Meerschweinchens und Chinchillas.
Exklusiv
MultiFit
Nature snacks Löwenzahnwurzel 50 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (14)
€ 2,19
(€ 43,80/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bunny Natur FrischGras Heu Verpackung mit frischem Grasheu, mit einer malerischen Berglandschaft im Hintergrund und Nährwertinformationen am unteren Rand.
Bunny
Frischgras-Heu 750 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (97)
€ 4,79
(€ 6,39/kg)
Varianten verfügbar: 4
Eine durchsichtige Tüte mit buntem Haustierfruchtsalat, beschriftet mit "JR FARM Obst-Salat" mit einem Cartoon-Kaninchen und Hamster, das seine Vitamine hervorhebt.
JR Farm
Obst Salat 600 g
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (42)
€ 4,49
(€ 7,48/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte JR FARM Getreidefreies Kräfternahrung für Zwergkaninchen, mit einer Mischung aus getrockneten Kräutern und Blumen, mit einem Kaninchenbild und Text auf Deutsch.
JR Farm
Grainless Herbs Zwergkaninchen 3x400 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (52)
€ 14,49
(€ 12,08/kg)
Varianten verfügbar: 2
Drei Pakete JR FARM Kräuter-Ballen, mit einem Cartoon-Hasen auf dem Etikett, das eine Mischung aus getrockneten Kräutern für Haustiere zeigt.
JR Farm
Kräuter-Ballen 3x60 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (70)
€ 9,99
(€ 55,50/kg)
Eine Tüte Vitakraft MENU Vital Kaninchenfutter mit zwei Kaninchen auf der Vorderseite, mit Text, der natürliche Zutaten und Vitamine hervorhebt.
Vitakraft
Premium Menü Vital Zwergkaninchen 1 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (42)
€ 4,49
(€ 4,49/kg)
Löwenzahnwurzeln in einer durchsichtigen Tüte mit einem bunten Etikett, das einen Hasen und ein Meerschweinchen zeigt, beschriftet mit "Löwenzahn-Wurzeln" von JR FARM.
JR Farm
Löwenzahn-Wurzeln 150 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (54)
€ 4,99
(€ 33,27/kg)
Varianten verfügbar: 2
Ein 1 kg Sack Versele-Laga Nature Fibrefood für Kaninchen, mit einer schwarz-weißen Kaninchenillustration, mit den Aufschriften 'High Fibre' und 'CUNI'.
Versele-Laga
Nature Cuni Fibrefood für Kaninchen 1 kg
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (8)
€ 7,49
(€ 7,49/kg)
Varianten verfügbar: 2