Ratte

Ratten Futter

Marken
Art
Tier-Kategorie
Snackart
Lebensphasen
Gebinde
Preis
Spezielle Bedürfnisse
Spezielle Futtereigenschaften
Darreichungsform
Sortieren
200 Produkte
Bunny Nature ZwerghamsterTraum Haustierfutterbeutel mit einer Mischung aus Samen und Gemüse, beschriftet mit "EXPERT" mit einem Hamsterbild und Nährwertangaben.
Bunny
ZwerghamsterTraum EXPERT 500g
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (12)
€ 9,49
(€ 18,98/kg)
Eine Tüte Vitakraft MENU Vital Meerschweinchenfutter mit zwei Meerschweinchen auf der Vorderseite, mit Text, der natürliche Zutaten und Vitamine hervorhebt.
Vitakraft
MENU Vital Meerschweinchen 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (19)
€ 4,49
(€ 4,49/kg)
Tüte mit Versele-Laga Complete Haustierfutter für kleine Tiere, mit Abschnitten für Cavia, Cuni Junior und Chinchilla & Degu, mit sichtbaren Zutaten.
Versele-Laga
Cavia Complete für Meerschweinchen 8kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (32)
€ 39,99
(€ 5,00/kg)
Durchsichtige Plastiktüte mit braunen Würfelleckerlis, beschriftet mit "JR FARM Hafer-Ecken", mit einem Cartoonkaninchen und Meerschweinchen auf der Vorderseite.
JR Farm
Hafer-Ecken 500g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (22)
€ 6,69
(€ 13,38/kg)
Eine Tüte Versele-Laga "Country's Best" CUNI Kaninchenfutter mit einer Illustration eines grau-braunen Kaninchens, mit Nährwertangaben auf der Vorderseite.
Versele-Laga
Cuni Fit Pure 5kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (9)
€ 7,99
(€ 1,60/kg)
Vitakraft Kräcker Haustier-Leckerli-Box mit zwei Hirse- und Apfelstangen, mit einem Zwerghamster und einer Maus auf der Vorderseite, die Vitamine und Mineralien hervorhebt.
Vitakraft
Kräcker Maus Corn&Fruit 3x2 Stück
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 6,99
(€ 17,05/kg)
Eine klare Tüte mit getrockneten Löwenzahnblättern mit einem bunten "JR FARM"-Etikett, das einen glücklichen Hasen, Hamster und "Löwenzahn" zeigt.
JR Farm
Löwenzahn 500 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (75)
€ 7,49
(€ 14,98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Tüte mit Versele-Laga Complete Ferret-Futter, mit Bildern von Frettchen, mit dem Hinweis 'Geflügel + Lachs' und '100% Extrudiert, 100% Appetit.'
Versele-Laga
Complete Ferret 2,5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (4)
€ 17,99
(€ 7,20/kg)
Vitakraft Pellets Verpackung mit zwei Meerschweinchen, mit Text, der pflanzenbasiertes Futter, Zahnpflege, Vitamine, hohen Ballaststoffgehalt und keinen Zuckerzusatz hervorhebt.
Vitakraft
Pellets Meerschweinchen 1 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (10)
€ 4,49
(€ 4,49/kg)
Varianten verfügbar: 2
Ein klarer Kunststoffbehälter gefüllt mit buntem Haustierfutter, beschriftet mit 'JR FARM Super-Nagerfutter', mit Cartoonkaninchen und einer malerischen Kulisse.
JR Farm
Super-Nagerfutter 2,5 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (149)
€ 8,99
(€ 3,60/kg)
Varianten verfügbar: 2
MultiFit Blütenheu Heu mit Blüten für Kleintiere, 100 % natürlich, in klarem Plastikbeutel mit Bildern von Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster und Chinchilla.
Exklusiv
MultiFit
Blütenheu 500 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 3,59
(€ 7,18/kg)
Varianten verfügbar: 3
Vitakraft Kräcker für kleine Haustiere, mit Trauben- und Nussgeschmack. Enthält zwei Sticks mit Schichten aus Samen und Früchten.
Vitakraft
Kräcker Meerschweinchen 3x2 Stück
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (13)
€ 3,99
(€ 9,73/kg)
Versele-Laga Complete Cuni Adult Kaninchenfutterbeutel mit einem schwarzen und einem hellbraunen Kaninchen auf der Vorderseite, mit sichtbaren grünen und braunen Pellets.
Versele-Laga
Cuni Complete für Kaninchen 8 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (175)
€ 45,99
(€ 5,75/kg)
Varianten verfügbar: 2
Ein 5 kg Sack JR FARM Haustierfutter, beschriftet mit 'Kornfrei', vor einem blauen Himmel und einer grasbewachsenen Kulisse. Die Vorderseite zeigt das Markenlogo und den Produktnamen.
JR Farm
Grainless Herbs Meerschweinchen 5kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (20)
€ 39,99
(€ 8,00/kg)
Ein Beutel von bunny nature FarbmausTraum Expert Haustierfutter, das eine Mischung aus Samen und Getreide zeigt, mit einem Mäusebild an der Seite.
Bunny
FarbmausTraum EXPERT 500g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (1)
€ 9,29
(€ 18,58/kg)
Vitakraft Pellets Verpackung mit zwei niedlichen Kaninchen, die pflanzenbasiertes Vollfutter mit Luzerne, Vitaminen und hohem Ballaststoffgehalt hervorhebt.
Vitakraft
Pellets Zwergkaninchen 1 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (5)
€ 4,49
(€ 4,49/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bunny Nature RennmausTraum Haustierfutterverpackung für Kleintiere, mit einer Hamsterillustration und dem Text: "keine Pellets," "kein Extrudat," "plus Vitamine."
Bunny
RennmausTraum EXPERT 500g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 9,49
(€ 18,98/kg)
Eine durchsichtige Plastiktüte, gefüllt mit getrockneten Kräutern für Haustiere, mit einem bunten Etikett, das einen Cartoon-Hasen zeigt und den Text "JR FARM Kräutergarten" trägt.
JR Farm
Kräutergarten 500g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (12)
€ 5,99
(€ 11,98/kg)
Vitakraft Party Rollis Haustierfutterverpackung mit bunten Nagetiersnacks, mit einem Kaninchen und einem Hamster. Etiketten sagen "Niedriger Calciumgehalt" und "Kein Zucker hinzugefügt."
Vitakraft
Party Rollis 500 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (45)
€ 3,99
(€ 7,98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bunny
MeerschweinchenTraum basic 1,5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (19)
€ 11,99
(€ 7,99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung von JR FARM Nager-Tafel Erdbeere, einem Haustier-Leckerli mit bunten Erdbeerstücken, mit einem Cartoon-Hasen und Erdbeeren auf der Box.
JR Farm
Nagolade Nager-Tafel Erdbeere 125 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (46)
€ 3,99
(€ 31,92/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bunny KaninchenTraum Senioren-Kaninchenfutterverpackung mit einem grauen Kaninchen auf der Vorderseite, gekennzeichnet für Kaninchen über 6 Jahre alt.
Bunny
KaninchenTraum Senior 1,5kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (10)
€ 14,99
(€ 9,99/kg)
Drei Pakete JR FARM grainless Haustierfutter, mit getrockneten Blumen und Kräutern, mit Bildern eines Kaninchens und eines Meerschweinchens auf der Vorderseite.
JR Farm
Grainless Farmys Sonnenblume-Kamille 3x 140g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (6)
€ 8,99
(€ 21,40/kg)
Eine bunte Haustierfutterbox mit zwei Kaninchen auf der Vorderseite, beschriftet mit "Vitakraft VITA SPECIAL 100% ALL IN ONE ADULT >6 MONATE" auf grünem Hintergrund.
Vitakraft
Vita Special Adult Zwergkaninchen 600 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (30)
€ 4,49
(€ 7,48/kg)
Varianten verfügbar: 2
Drei Tüten JR FARM Degu-Snack, gefüllt mit bunten getrockneten Blumen und Kräutern, mit einem Cartoon-Degu auf dem Etikett.
JR Farm
Degu-Snack 3x100g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (10)
€ 5,99
(€ 19,97/kg)
Eine durchsichtige Plastiktüte gefüllt mit buntem Rattenfutter, beschriftet mit "JR FARM Daily Food Ratten-Schmaus," mit einer Cartoonratte und einem Hintergrund mit Grasfeld.
JR Farm
Ratten-Schmaus 2, kg
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (22)
€ 9,99
(€ 4,00/kg)
Drei Pakete JR FARM Getreidefreie Haustierfutter-Sticks, mit getrockneten Blumen und Kräutern, mit Bildern eines Kaninchens und eines Meerschweinchens auf der Vorderseite.
JR Farm
Grainless Farmys Ringelblume-Malve 3x 140g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (8)
€ 8,99
(€ 21,40/kg)
Braune Papiertüte mit Kaninchenheu, beschriftet mit 'HEU', mit einem transparenten Fenster, das das Heu im Inneren zeigt, mit einem Design aus grünem Gras und Schmetterlingen.
Bunny
Heu von Naturschutz-Wiesen nature 1,7 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (13)
€ 15,49
(€ 9,11/kg)
Eine durchsichtige Plastiktüte mit getrocknetem Karottengrün, beschriftet mit 'JR FARM Möhrenkraut', mit einem Cartoonkaninchen, das glücklich von Karotten umgeben ist.
JR Farm
Möhrenkraut 500 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (15)
€ 7,29
(€ 14,58/kg)
Varianten verfügbar: 2
Vitakraft Grün Rollis Wiesenfutter für Kleintiere in einer grünen Box, die Pellets, einen Hasen und einen Hamster zeigt. Hoher Ballaststoffgehalt und leichte Verdauung.
Vitakraft
Grün-Rollis für Nager 500 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (20)
€ 4,49
(€ 8,98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine durchsichtige Plastiktüte mit getrocknetem Gras und Blumen, beschriftet mit 'JR FARM Blütenwiese', mit Cartoon-Hasen auf der Vorderseite.
JR Farm
Blütenwiese 500g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (17)
€ 4,99
(€ 9,98/kg)
Fünf Pakete Vitakraft Kräcker für Hamster, mit einem Trauben- und Nussgeschmack, mit Bildern eines Hamsters auf der Vorderseite.
Vitakraft
Kräcker Hamster 5x2 Stück
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 11,99
(€ 22,20/kg)
MultiFit pinker 2,5-kg-Beutel Rattenfutter mit zwei Ratten abgebildet, Text "Mischfuttermittel für Ratten" und "Compound feed for rats".
Exklusiv
MultiFit
Nagerfutter für Ratten 2,5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (33)
€ 10,99
(€ 4,40/kg)
Fünf Pakete Vitakraft Kräcker für Meerschweinchen, mit einem Foto eines Meerschweinchens und der Aufschrift 'Gemüse & Rote Beete.'
Vitakraft
Kräcker Meerschweinchen 5x2er Gemüse und Rote Beete
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 9,39
(€ 17,39/kg)
Varianten verfügbar: 2
Klare Plastiktüte mit getrockneten Kräutern, beschriftet "JR FARM Spitzwegerich," mit einem Cartoon-Hasen in einem grasbewachsenen Feld mit blauen Blumen.
JR Farm
Spitzwegerich 500 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (48)
€ 5,99
(€ 11,98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bunny
KaninchenTraum young 1,5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (23)
€ 13,49
(€ 8,99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine klare Tüte mit getrockneten Petersilienstielen mit einem bunten "JR FARM Petersilienstiele"-Etikett und Cartoonbildern eines Kaninchens und eines Hamsters.
JR Farm
Petersilienstiele 500 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (21)
€ 3,99
(€ 7,98/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Eine durchsichtige Tüte mit JR Farm "Grainless" Kaninchenfutter für Zwergkaninchen, mit grünen Pellets und bunten Pflanzenmotiven.
JR Farm
Grainless Complete Zwergkaninchen 1,35 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (110)
€ 3,00
(€ 2,22/kg)
Varianten verfügbar: 3
Vitakraft VITA Special Meerschweinchenfutterverpackung mit zwei Meerschweinchen auf der Vorderseite, beschriftet mit '100% ALL IN ONE' und 'ADULT >6 MONATE.'
Vitakraft
Vita Special Adult Meerschweinchen 600 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (24)
€ 4,99
(€ 8,32/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bunny
ZwerghamsterTraum 600 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (6)
€ 8,99
(€ 14,98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Drei Tüten "Grainless Complete" Meerschweinchenfutter, mit grünen Pellets und Bildern von Meerschweinchen, mit Text auf Deutsch.
JR Farm
Grainless Complete Meerschweinchen 3x1,35 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (46)
€ 17,99
(€ 4,44/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine bunte Bunny Nature Kaninchenfutterverpackung mit einem Sonnen- und Grasdesign, mit dem Produktnamen "Kaninchentraum" auf der Rückseite.
Bunny
KaninchenTraum basic 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (52)
€ 30,49
(€ 7,62/kg)
Varianten verfügbar: 2
Vitakraft LIFE POWER Kaninchenfutterbeutel mit zwei Kaninchen, herzförmigen Zutaten und Etiketten für natürlich, ohne Zucker und Immununterstützung.
Vitakraft
LIFE POWER Zwergkaninchen 1,8 kg
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (11)
€ 10,89
(€ 6,05/kg)
Varianten verfügbar: 2
Fünf JR FARM Kräcker-Pakete für kleine Tiere, mit bunten Etiketten, die Cartoon-Hasen zeigen und "Ein Stück Natur."
JR Farm
Ein Stück Natur Kräuter-Ernte 5x 80g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (11)
€ 8,99
(€ 22,47/kg)
Eine Tüte Bunny Natur Kaninchenfutter, beschriftet mit 'Kaninchentraum', mit einem bunten Design und einem Kaninchenbild sowie Nährwertinformationen auf der Rückseite.
Bunny
KaninchenTraum herbs 4 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (9)
€ 36,99
(€ 9,25/kg)
Varianten verfügbar: 2
Fünf verpackte JR FARM getrocknete Hirseähren für Kleintiere; Etiketten zeigen „JR FARM“, „Ein Stück Natur“, „Sommer-Ernte“
JR Farm
Ein Stück Natur Sommer-Ernte 5x 80g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (18)
€ 8,99
(€ 112,38/kg)