Hund

Hundepflegemittel

Marken
Art
Tier-Kategorie
Anwendungsgebiet
Eigenschaften
Snackart
Lebensphasen
Hundegröße
Preis
Spezielle Bedürfnisse
Sortieren
301 Produkte
ARDAP Ungeziefer Spray Kanister, 400 ml, mit einem blauen Deckel, mit Illustrationen von Insekten und Text, der seine abweisenden Eigenschaften hervorhebt.
ARDAP
Repell Ungezieferspray
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 12,99
(€ 32,48/l)
Eine Dose ARDAP Flohspray, 400 ml, mit einem blauen Deckel, mit Text auf Deutsch: 'Zur Abwehr von Flöhen' und 'Für Haushalt Tierhaltung Gewerbe.'
ARDAP
Repell Flohspray 400ml
Bewertung: 1.0 von 5 Sternen
1.0 (1)
€ 12,99
(€ 32,48/l)
Schwarze Tierpflegebürste mit rechteckigem Kopf und weißen Borsten, mit einem strukturierten ergonomischen Griff.
Exklusiv
TAKE CARE
selbstreinigende Pflegebürste S
Bewertung: 2.3 von 5 Sternen
2.3 (10)
€ 13,49
Eine Holz-Haustierpflegebürste mit einer schwarzen Borstenplatte, mit feinen schwarzen Borsten und dem Text 'TAKE CARE', der in den Griff eingraviert ist.
Exklusiv
TAKE CARE
Unterwollbürste Bambus S
Bewertung: 3.7 von 5 Sternen
3.7 (3)
€ 13,49
Varianten verfügbar: 2
Holz-Haustierpflegebürste mit Metallborsten und einem schwarzen Gummiboden, mit dem Text "TAKE CARE" am Griff.
Exklusiv
TAKE CARE
2in1 Zupfbürste Bambus S
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (2)
€ 13,49
Varianten verfügbar: 2
Weißer Sprühflakon mit blauem Haustier-Deodorant-Etikett mit Himmel und Blättern; sichtbarer Text 'BIO SCHUTZ' und 'Neutralisiert üble Gerüche'
Bio Schutz
DG plus Spray 150ml
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 13,99
(€ 93,27/l)
Bio Schutz
Fellpflege 150ml
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 13,99
(€ 93,27/l)
Canina-Schachtel mit festem Hundeshampoo „Schaumstück“, blaues Hundeprofil und die Texte „Für Hunde“ und „Festes Shampoo“.
Neu
Canina
Schaumstück für Hunde
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 14,49
(€ 144,90/kg)
Ein schwarzes Haustierpflegewerkzeug mit einer flachen Schabeklinge und einem strukturierten ergonomischen Griff, das zum Entfernen von losem Fell entwickelt wurde.
Exklusiv
TAKE CARE
Deshedder S
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (7)
€ 14,49
Varianten verfügbar: 2
Pfoten Balsam in einer silbernen Dose, gekennzeichnet für die Pflege von Haustieren mit Bienenwachs und Ringelblume, geeignet für Hunde, Katzen und Pferde.
Wolfsbacher Natur
Pfotenbalsam 50g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 14,90
(€ 298,00/kg)
Fell Well Pflege Spray mit Kokos für Hunde und Katzen, fördert sanftes Kämmen und seidigen Glanz, mit einer Löwenillustration.
Wolfsbacher Natur
Fellpflege Spray Kokos
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (3)
€ 14,90
(€ 74,50/l)
Flasche mit Anti-Juckreiz-Shampoo für Hunde, beschriftet mit "ANTI-JUCKREIZ SHAMPOO", mit Lavendel- und Kräuterillustrationen.
Wolfsbacher Natur
Shampoo Anti Juckreiz
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 14,90
(€ 74,50/l)
Blau-weiße Aerosoldose mit der Aufschrift BIO SCHUTZ und „Insektenspray gegen Schadinsekten“, mit Abbildung eines gehaltenen weißen Hundes.
Bio Schutz
Insektenspray 400ml
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 14,99
(€ 37,48/l)
Weiße Flasche 'BIO SCHUTZ' Ungeziefer-Shampoo mit Foto von Katze und Hund; sichtbarer Text 'Mit Pflegeformel Jojobaöl + Vitamin E'.
Bio Schutz
Ungeziefer Shampoo 200ml
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 14,99
(€ 74,95/l)
Eine Tube ARDAP Anti Zecken Hunde Shampoo, mit einem schwarz-weißen Hund auf dem Etikett, mit Text, der die Wirksamkeit gegen Zecken hervorhebt.
ARDAP
Anti Zecken Shampoo für Hunde 250ml
Bewertung: 2.3 von 5 Sternen
2.3 (3)
€ 14,99
(€ 59,96/l)
Canina Mikro-Silber Ohrenspray für Hunde und Katzen, mit einem blauen und grünen Design und dem Text "Für Hunde & Katzen" und "Sensitiv."
Canina
Mikrosilber Ohrenliquid 50ml
Bewertung: 2.0 von 5 Sternen
2.0 (1)
€ 14,99
(€ 299,80/l)
Schwarze Haustier-Leckerlitasche mit einem Hundelogo und einem Knochendesign, mit einem Etikett, auf dem "Ich bin genehmigt vegan" steht.
STUCH
Kotbeutelspender schwarz
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (5)
€ 14,99
Varianten verfügbar: 4
Ein schwarzes Haustierpflegewerkzeug mit einem gebogenen Griff und einer gezahnten Metallkante zum Entfernen von losem Fell von Tieren.
Exklusiv
TAKE CARE
Entfilzungsharke fein
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 14,99
Ein graues Pflegewerkzeug für Haustiere mit einem gebogenen Griff und einer gezahnten Klinge, die zum Entfernen von Fell entwickelt wurde.
Exklusiv
TAKE CARE
Entfilzungsharke weit
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 14,99
Weiße Flasche mit der Aufschrift Canina HAFERMILCH SHAMPOO für Hunde & Katzen, blaue und grüne Hunde- und Katzen-Icons, Text: Reinigt sanft & beruhigt die Haut
Neu
Canina
Hafermilch-Shampoo
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 15,49
Weiße Flasche Canina Mineral Shampoo für Hunde mit blauer Hundesilhouette; Etikett zeigt „Canina“, „MINERAL SHAMPOO“, „Für Hunde“
Neu
Canina
Mineral-Shampoo
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 15,49
(€ 77,45/l)
Eine Tüte ESCAPURE Hundeleckerlis mit der Aufschrift "Atemfrische" für frischen Atem, mit Eukalyptus- und Minzzutaten, mit einem Wildschweinfleischanspruch.
ESCAPURE
Atemfrische 150g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 15,49
(€ 103,27/kg)
ESCAPURE Dental Sticks Verpackung für Hunde, mit einer Hundesilhouette, blau-weißen Farben und Zutaten-Highlights.
ESCAPURE
Anti Zahnstein 150g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 15,49
(€ 103,27/kg)
Eine schwarze Hundebürste mit einem breiten, flachen Kopf, der feine Metallborsten und einen strukturierten ergonomischen Griff hat.
Exklusiv
TAKE CARE
Soft-Zupfbürste
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (8)
€ 15,49
Weiße Anti-Juckreiz-Sprühflasche für Hunde mit einem grünen Etikett, das Blätter, Hundesilhouetten und Text über Inhaltsstoffe zeigt.
Wolfsbacher Natur
Anti Juckreiz Spray
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (5)
€ 15,90
(€ 79,50/l)
Blaue BIO SCHUTZ Protect Line PHI Haustierbox mit drei Applikatorröhrchen, Hundefotos und Aufschrift Auch für junge Tiere.
Bio Schutz
Protect Line PHI für Hunde
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 15,99
(€ 1.066,00/l)
ARDAP Wespenspray-Behälter, 400 ml, mit blauer Kappe und buntem Text "schnell und effektiv" für Wespenschutz.
ARDAP
Repell Wespenspray
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 15,99
(€ 15,99/l)
Blaue BIO SCHUTZ Protect Line EXTEND Floh-/Zeckenbehandlungspackung mit Foto von Katze und Hund und weißem Applikator, deutscher Text.
Bio Schutz
Protect Line Extend 30ml
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 15,99
(€ 533,00/l)
ARDAP Silberfischchen Spray, 400 ml Insektenschutzmittel für Silberfischchen, wirksam für Küchen, Badezimmer und Keller.
ARDAP
Repell Silberfischchen Spray 400ml
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 15,99
(€ 39,98/l)
Bio Schutz
Hunde Fernhaltespray 500ml
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 15,99
(€ 31,98/l)
Eine 400 ml Dose ARDAP Ameisen Spray mit einem blauen Deckel, mit Ameisenillustrationen und dem Text "schnell und effektiv" für den Hausgebrauch.
ARDAP
Repell Ameisenspray
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 15,99
(€ 39,98/l)
Flasche mit ARDAP Floh- und Zeckenpulver für Haustiere, mit einem Hund und einer Katze auf dem Etikett, mit dem Hinweis, dass es für Welpen und Kätzchen geeignet ist.
ARDAP
Zecken- und Flohpuder 150g
Bewertung: 2.4 von 5 Sternen
2.4 (5)
€ 15,99
(€ 15,99/kg)