Tier-Kategorie
Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Preis
Spezielle Bedürfnisse
Spezielle Futtereigenschaften
Sorte
Vet-Diäten
Bewertung
Sortieren
76 Produkte
Hypoallergenisches Katzenfutter in einer 100g Schale, beschriftet "Select Gold Medica Veterinary Diet", mit einer Katzensilhouette und ernährungsbezogenen Angaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen Huhn 16x100 g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (31)
€ 21,99
(€ 13,74/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinärdiät für Hunde mit Diabetes, 100g Pastetenverpackung, mit Text zur Glukose-Regulierung und diätetischen Informationen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Diabetes 16x100 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (14)
€ 21,99
(€ 13,74/kg)
Dose Hundefutter, beschriftet mit "Select Gold Medica Veterinary Diet" für die Genesung, mit einer Hühnerpastete-Formel und hohem Energiegehalt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Rekonvaleszenz, Huhn 12x195 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (4)
€ 21,99
(€ 9,40/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift "Select Gold Medica Veterinary Diet", mit "Schonkost Diététique Gastrointestinal" und "Mit Pute Junior."
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Junior Schonkost, mit Pute 12x195 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (4)
€ 21,99
(€ 9,40/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hypoallergenes Katzenfutter in einem 100g Behälter, beschriftet mit 'Select Gold Medica Veterinary Diet', mit einer Katzensilhouette und Nährwertangaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica KIT Hypoallergen Huhn 16x100 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (6)
€ 21,99
(€ 13,74/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Adipositas-Diät Hundefutterbeutel, 2,5 kg, mit Text in mehreren Sprachen und einer Hundesilhouette.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Reduktionsdiät Mini Geflügel 2,5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (10)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Eine 2,5 kg Tüte Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, gekennzeichnet als gastrointestinales Diätfutter für Hunde, mit einem Frischhalte-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Junior 2,5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 2,5 kg Beutel, fettarmes gastrointestinales Haustierfutter, mit Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost fettreduziert Huhn 2,5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (15)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Varianten verfügbar: 3
Tüte Select Gold Medica Veterinary Diet hypoallergenes Hundefutter, türkise Hundesilhouette, 'Hypoallergen' '2,5 kg'.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen Insekten 2,5 kg
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (70)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Varianten verfügbar: 4
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Ente 2,5 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (16)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Varianten verfügbar: 3
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Geflügel und Kartoffel 2,5 kg
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (50)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät Adipositasdiät Hundefutterbeutel, 2,5 kg, mit "REDUKTIONSDIÄT" und ernährungsphysiologischen Angaben zur Gewichtskontrolle.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Reduktionsdiät Geflügel und Kartoffel 2,5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (38)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät für Hunde, 2,5 kg Tüte, gekennzeichnet für das Diabetesmanagement mit mehrsprachigem Text zur Regulierung des Blutzuckerspiegels.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Diabetes Geflügel 2,5 kg
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (16)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 2,5 kg Beutel, als kalorienarm gekennzeichnet, geeignet für die gastrointestinalen Gesundheit, mit Huhn.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost kalorienreduziert mit Huhn 2,5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (6)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost Katzenfutterbeutel, 2,5 kg, als hochverdaulich für Kätzchen gekennzeichnet, mit Huhn.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Kitten 2,5 kg
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (6)
€ 22,99
(€ 9,20/kg)
Select Gold Medica Veterinärdiät, 85g Beutel, mit dem Aufdruck "Schonkost" und einer Silhouette einer Katze, die auf ein diätetisches Vollfutter hinweist.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Huhn 20x85 g
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (22)
€ 22,99
(€ 13,52/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wählen Sie Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät Katzenfutterbeutel, 85 g, mit einem weißen Hintergrund und einer Katzensilhouette sowie Nährwertangaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Huhn 24x85 g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (19)
€ 23,99
(€ 11,76/kg)
Varianten verfügbar: 2
2,5 kg Beutel von Select Gold Medica Veterinärdiät für Hunde, gekennzeichnet für Unterstützung bei Verstopfung mit mehrsprachigen diätetischen Vorteilen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Konstipation Huhn 2,5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 24,99
(€ 10,00/kg)
Weißer Beutel von Select Gold Medica Veterinary Diet Gelenkdiät, 2,5 kg, für die Gelenkgesundheit bei Haustieren, mit einer Katzensilhouette und einem Fresh-Pack-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Gelenkdiät Huhn 2,5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 24,99
(€ 10,00/kg)
2,5 kg Sack Select Gold Medica hypoallergenes Hundefutter mit einem Hundegrafik und dem Text "kalorienarm", "hypoallergen".
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen kalorienreduziert Lachs 2,5 kg
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (12)
€ 24,99
(€ 10,00/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 2,5 kg Beutel, entwickelt für die gastrointestinalen Gesundheit, mit einem Fresh-Pack-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Mini Geflügel 2,5kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (9)
€ 24,99
(€ 10,00/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Leberdiät Hundefutterbeutel, 2,5 kg, mit einem weißen Hintergrund und rosa Akzenten sowie einer Hundesilhouette.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Leberdiät Geflügel 2,5 kg
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (9)
€ 24,99
(€ 10,00/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold MEDICA Veterinary Diet hypoallergenes Hundefutter, Beutel türkis/weiß, Hundesymbol, 'Hypoallergen', 2,5 kg.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen Mini Pferd 2,5 kg
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (8)
€ 24,99
(€ 10,00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet hypoallergenes Hundefutter, 2,5 kg, mit einer Silhouette eines Hundes und mehrsprachigem Text.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen PLUS Lachs 2,5 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (29)
€ 24,99
(€ 10,00/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät Hundefutterverpackung, 2,5 kg, gekennzeichnet für Nierendiät mit niedrigem Phosphorgehalt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Mini mit Huhn 2,5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (8)
€ 26,99
(€ 10,80/kg)
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Harnsteindiät Rind 2,5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (13)
€ 26,99
(€ 10,80/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinary Diet Harnsteindiät Struvit, 2,5 kg Beutel für die Harnwegsgesundheit, kalorienarme Formel mit Huhn und Reis.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Harnsteindiät kalorienreduziert mit Huhn 2,5 kg
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (4)
€ 27,99
(€ 11,20/kg)