Kleintier

Kleintierfutter

Illustration von Hamster und Kaninchen neben Real Nature Heimtierfutter im neuen Design, exklusiv bei Fressnapf, mit natürlicher Rezeptur für Zwergkaninchen und Zwerg-Hamster.
Marken
Art
Lebensphasen
Preis
Spezielle Bedürfnisse
Spezielle Futtereigenschaften
Angebote
Tierart
Bewertung
Inhalt
Sortieren
55 Produkte
Rosa MultiFit 800-g-Tüte Luzernefutter für Zwergkaninchen, Kaninchenbild und Icon 'ohne Zuckerzusatz'.
Exklusiv
MultiFit
für Zwergkaninchen mit Alfalfa 800 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (115)
€ 4,00
(€ 5,00/kg)
Varianten verfügbar: 5
MultiFit Kräuterheu für Kleintiere, 500g, 100 % natürlich, mit Bildern von Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster und Chinchilla.
Exklusiv
MultiFit
Kräuterheu 2x500g 500 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 3,19
(€ 6,38/kg)
Varianten verfügbar: 3
Rosa MultiFit 800-g-Tüte Juniorfutter für Zwergkaninchen mit zwei grauen Kaninchen und der Aufschrift 'Zwergkaninchen'.
Exklusiv
MultiFit
Zwergkaninchen Junior 800g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (11)
€ 4,00
(€ 5,00/kg)
Rosa MultiFit 2,5-kg-Tüte mit Karotten-Mischfutter für Zwergkaninchen, zwei Hasenfotos, Aufschrift „Mit Karotte für Zwergkaninchen“.
Exklusiv
MultiFit
für Zwergkaninchen mit Karotte 2,5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (143)
€ 10,99
(€ 4,40/kg)
Varianten verfügbar: 3
Beutel mit MultiFit Hanfstreu für kleine Haustiere, mit einem Kaninchen, Meerschweinchen und Chinchilla auf der Vorderseite, mit Text in Deutsch und Englisch.
Exklusiv
MultiFit
Hanfstreu 30 l
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (228)
€ 12,99
(€ 0,43/l)
Varianten verfügbar: 4
Eine 400g Tüte Multifit Nature Grain Free Kräuter für Zwergkaninchen, mit einer Mischung aus getrockneten Kräutern und Gemüse, mit einem Kaninchenbild auf der Vorderseite.
Exklusiv
MultiFit
Grain Free Herbs Zwergkaninchen 400g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (7)
€ 4,39
(€ 10,97/kg)
Eine Tüte MultiFit Nature Grain Free Futter für Zwergkaninchen, beschriftet mit "Sensitive Digestion" und "Dental Care", mit einem Kaninchenbild.
Exklusiv
MultiFit
Grain Free Zwergkaninchen 1,5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (20)
€ 8,69
(€ 5,79/kg)
Sack MultiFit-Heu mit der Aufschrift 'Heu-Ernte / Hay Harvest', zeigt Illustrationen von Kaninchen, Meerschweinchen und Chinchilla sowie 1 kg.
Exklusiv
MultiFit
Heu-Ernte 1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 3,19
(€ 3,19/kg)
Varianten verfügbar: 4
Ein 5 kg Beutel MultiFit Country Pellets für Zwergkaninchen, mit zwei Kaninchen auf der Vorderseite, mit einem herzförmigen Fenster, das die Pellets im Inneren zeigt.
Exklusiv
MultiFit
Country Pellets 5 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (44)
€ 9,99
(€ 2,00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Rosa MultiFit 800-g-Tüte mit Futter für Rennmäuse, Mäuse und Zwerghamster; drei Nagetiere, Samen und Logo 'No added sugars'.
Exklusiv
MultiFit
Nagerfutter für Maus, Rennmaus und Zwerghamster 800 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (64)
€ 4,00
(€ 5,00/kg)
Varianten verfügbar: 3
Zwei 500g Beutel "Multifit Heu mit Kornblume" Heu mit Kornblumen, mit Bildern eines Kaninchens, Meerschweinchens und Chinchillas.
Exklusiv
MultiFit
Heu mit Kornblume 2x500g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (25)
€ 7,98
(€ 7,98/kg)
Tüte Real Nature Premium Wiesenheu für Nagetiere und Zwergkaninchen, natürliche Kräuter, Pflanzenvielfalt und ballaststoffreich.
Exklusiv
REAL NATURE
Grüne Natur 3 kg
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (122)
€ 14,99
(€ 5,00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Rosa MultiFit 800-g-Tüte Mischfutter für ältere Zwergkaninchen mit zwei Kaninchen und dem Text 'Für Senior-Zwergkaninchen'.
Exklusiv
MultiFit
Zwergkaninchen Senior 800g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (13)
€ 4,00
(€ 5,00/kg)
Eine Tüte Versele-Laga Nature Cuni Kaninchenfutter, mit einer Kaninchenillustration, mit dem Text, der "Extra Gemüse" hervorhebt und einem Gewicht von 2,3 kg.
Versele-Laga
Nature Cuni für Kaninchen 2,3 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (64)
€ 16,49
(€ 7,17/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung von Real Nature Optimal Menu für Zwergkaninchen, mit einer Kaninchenillustration und Text über "47 Zutaten" und "getreidefreier Formel."
Exklusiv
REAL NATURE
„Optimal Menue“ für Zwergkaninchen 1,5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (15)
€ 13,49
(€ 8,99/kg)
Eine durchsichtige Plastiktüte, gefüllt mit einer Mischung aus getrockneten Kräutern und Blättern für kleine Haustiere, mit einem grünen Etikett, das ein Kaninchenbild und Produktdetails zeigt.
Exklusiv
MultiFit
Grain Free Zwergkaninchen 7,5kg
Bewertung: 1.7 von 5 Sternen
1.7 (6)
€ 25,94
(€ 3,46/kg)
Eine durchsichtige Tüte Real Nature Heu für Kleintiere, beschriftet mit "NAGER & ZIERKANINCHEN" und einer malerischen Kulisse von Bäumen und Feldern.
Exklusiv
REAL NATURE
Wiesenheu Südfrankreich 1,5kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (3)
€ 9,99
(€ 6,66/kg)
Eine durchsichtige Plastiktüte gefüllt mit grünem Heu, beschriftet mit "Real Nature" und einer malerischen Berglandschaft im Hintergrund.
Exklusiv
REAL NATURE
Wiesenheu Alpenvorland 1,5kg
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (6)
€ 9,99
(€ 6,66/kg)
Eine durchsichtige Plastiktüte, gefüllt mit Heu, beschriftet mit "REAL NATURE" und einem malerischen Strandhintergrund, mit dem Text "Regionales Weideheu Norddeutschland."
Exklusiv
REAL NATURE
Wiesenheu Norddeutschland 1,5kg
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (13)
€ 9,99
(€ 6,66/kg)
Beutel Versele-Laga Complete Cuni Adult Kaninchenfutter mit grünem Design, Bildern von Kaninchen und Hasen, und dem Text "Karotte + Timothy."
Versele-Laga
Cuni Complete Adult 1,75kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (46)
€ 13,49
(€ 7,71/kg)
Real Nature Optimal Menue getreidefreie Pellets für Zwergkaninchen mit Gemüse und Gräsern, 51 Zutaten, 1,5 kg Beutel.
Exklusiv
REAL NATURE
„Optimal Menue“ für Zwergkaninchen 1,5kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (6)
€ 12,99
(€ 8,66/kg)
Premium-Bio-Heu für Haustiere, gekennzeichnet mit 'Real Nature', 1kg-Packung mit einer Nahaufnahme der Heustruktur.
Exklusiv
REAL NATURE
Bio Premium-Wiesenheu Natur 1kg
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (41)
€ 7,99
(€ 7,99/kg)
Vitakraft VitaFit C-Forte Petersilienpellets für Nagetiere, mit einem Bild von einem Kaninchen, Meerschweinchen und zwei anderen kleinen Tieren auf der Verpackung.
Vitakraft
VITA Fit C-Forte 100g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (36)
€ 2,99
(€ 29,90/kg)
Tüte mit Versele-Laga Complete Cuni Sensitive Kaninchenfutter, die einen Hasen und ein Meerschweinchen auf der Vorderseite zeigt, mit dem Text "Cranberry + Timothy."
Versele-Laga
Cuni Complete Sensitive 1,75kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (35)
€ 14,49
(€ 8,28/kg)
Tüte mit Versele-Laga Complete Cuni Junior Kaninchenfutter mit zwei Kaninchen, mit "Kräutern + Luzerne" und "100% Extrudiert 100% Appetit."
Versele-Laga
Cuni Complete Junior 1,75kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (17)
€ 14,49
(€ 8,28/kg)
Bunny Natur FrischGras Heu Verpackung mit frischem Grasheu, mit einer malerischen Berglandschaft im Hintergrund und Nährwertinformationen am unteren Rand.
Bunny
Frischgras-Heu 750 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (97)
€ 4,79
(€ 6,39/kg)
Varianten verfügbar: 4
Eine Tüte JR FARM Getreidefreies Kräfternahrung für Zwergkaninchen, mit einer Mischung aus getrockneten Kräutern und Blumen, mit einem Kaninchenbild und Text auf Deutsch.
JR Farm
Grainless Herbs Zwergkaninchen 3x400 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (52)
€ 14,49
(€ 12,08/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte Vitakraft MENU Vital Kaninchenfutter mit zwei Kaninchen auf der Vorderseite, mit Text, der natürliche Zutaten und Vitamine hervorhebt.
Vitakraft
Premium Menü Vital Zwergkaninchen 1 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (42)
€ 4,49
(€ 4,49/kg)
Ein 1 kg Sack Versele-Laga Nature Fibrefood für Kaninchen, mit einer schwarz-weißen Kaninchenillustration, mit den Aufschriften 'High Fibre' und 'CUNI'.
Versele-Laga
Nature Cuni Fibrefood für Kaninchen 1 kg
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (8)
€ 7,49
(€ 7,49/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte Versele-Laga "Country's Best" CUNI Kaninchenfutter mit einer Illustration eines grau-braunen Kaninchens, mit Nährwertangaben auf der Vorderseite.
Versele-Laga
Cuni Fit Pure 5kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (9)
€ 7,99
(€ 1,60/kg)
Ein klarer Kunststoffbehälter gefüllt mit buntem Haustierfutter, beschriftet mit 'JR FARM Super-Nagerfutter', mit Cartoonkaninchen und einer malerischen Kulisse.
JR Farm
Super-Nagerfutter 2,5 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (149)
€ 8,99
(€ 3,60/kg)
Varianten verfügbar: 2
MultiFit Blütenheu Heu mit Blüten für Kleintiere, 100 % natürlich, in klarem Plastikbeutel mit Bildern von Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster und Chinchilla.
Exklusiv
MultiFit
Blütenheu 500 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 3,59
(€ 7,18/kg)
Varianten verfügbar: 3
Versele-Laga Complete Cuni Adult Kaninchenfutterbeutel mit einem schwarzen und einem hellbraunen Kaninchen auf der Vorderseite, mit sichtbaren grünen und braunen Pellets.
Versele-Laga
Cuni Complete für Kaninchen 8 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (175)
€ 45,99
(€ 5,75/kg)
Varianten verfügbar: 2
Vitakraft Pellets Verpackung mit zwei niedlichen Kaninchen, die pflanzenbasiertes Vollfutter mit Luzerne, Vitaminen und hohem Ballaststoffgehalt hervorhebt.
Vitakraft
Pellets Zwergkaninchen 1 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (5)
€ 4,49
(€ 4,49/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bunny KaninchenTraum Senioren-Kaninchenfutterverpackung mit einem grauen Kaninchen auf der Vorderseite, gekennzeichnet für Kaninchen über 6 Jahre alt.
Bunny
KaninchenTraum Senior 1,5kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (10)
€ 14,99
(€ 9,99/kg)
Eine bunte Haustierfutterbox mit zwei Kaninchen auf der Vorderseite, beschriftet mit "Vitakraft VITA SPECIAL 100% ALL IN ONE ADULT >6 MONATE" auf grünem Hintergrund.
Vitakraft
Vita Special Adult Zwergkaninchen 600 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (30)
€ 4,49
(€ 7,48/kg)
Varianten verfügbar: 2
Braune Papiertüte mit Kaninchenheu, beschriftet mit 'HEU', mit einem transparenten Fenster, das das Heu im Inneren zeigt, mit einem Design aus grünem Gras und Schmetterlingen.
Bunny
Heu von Naturschutz-Wiesen nature 1,7 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (13)
€ 15,49
(€ 9,11/kg)
Bunny
KaninchenTraum young 1,5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (23)
€ 13,49
(€ 8,99/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Eine durchsichtige Tüte mit JR Farm "Grainless" Kaninchenfutter für Zwergkaninchen, mit grünen Pellets und bunten Pflanzenmotiven.
JR Farm
Grainless Complete Zwergkaninchen 1,35 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (110)
€ 3,00
(€ 2,22/kg)
Varianten verfügbar: 3
Eine bunte Bunny Nature Kaninchenfutterverpackung mit einem Sonnen- und Grasdesign, mit dem Produktnamen "Kaninchentraum" auf der Rückseite.
Bunny
KaninchenTraum basic 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (52)
€ 30,49
(€ 7,62/kg)
Varianten verfügbar: 2
Vitakraft LIFE POWER Kaninchenfutterbeutel mit zwei Kaninchen, herzförmigen Zutaten und Etiketten für natürlich, ohne Zucker und Immununterstützung.
Vitakraft
LIFE POWER Zwergkaninchen 1,8 kg
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (11)
€ 10,89
(€ 6,05/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte Bunny Natur Kaninchenfutter, beschriftet mit 'Kaninchentraum', mit einem bunten Design und einem Kaninchenbild sowie Nährwertinformationen auf der Rückseite.
Bunny
KaninchenTraum herbs 4 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (9)
€ 36,99
(€ 9,25/kg)
Varianten verfügbar: 2
Durchsichtige Tüte JR FARM 'Wellness Gemüse' mit Cartoon-Kaninchen und -Meerschweinchen und getrockneten Gemüseflocken.
JR Farm
JRFA Wellnessgemüse 2x600g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 9,49
(€ 7,91/kg)
Eine durchsichtige Tüte mit grünem Timothy-Heu, beschriftet mit "Real Nature Timothy", geeignet für kleine Tiere und Zwerghasen in mehreren Sprachen.
Exklusiv
REAL NATURE
Timothy Heu 1,5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (2)
€ 9,99
(€ 6,66/kg)
Eine Tüte Vitakraft MENU Vital Kaninchenfutter, die zwei Kaninchen zeigt und Vitamine, Mineralien und hohe Ballaststoffe hervorhebt.
Vitakraft
Menu Vital für Zwergkaninchen 3 kg
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (1)
€ 10,89
(€ 3,63/kg)
Eine 2 kg Tüte Bunny FrischGras-Heu mit einem grünen Etikett, das Bilder von Kräutern und Blumen zeigt, sowie Nährwertinformationen auf der Rückseite.
Bunny
FrischGras Heu Gartenglück 2 kg
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (5)
€ 14,99
(€ 7,50/kg)

Nagerfutter & Kleintierfutter im Fressnapf-Online-Shop