Katzenfutter

Josera Katzenfutter trocken

Marken
Lebensphasen
Gebinde
Preis
Spezielle Bedürfnisse
Spezielle Futtereigenschaften
Angebote
Sorte
Bewertung
Inhalt
Sortieren
21 Produkte
Nahaufnahme des Gesichts einer Katze auf einer gelb- und kastanienbraunen Tüte Josera Senior Katzenfutter, die "Anti-Aging" und "leicht verdaulich" hervorhebt.
Josera
Senior Katze 2 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (5)
€ 13,99
(€ 7,00/kg)
Varianten verfügbar: 4
Eine Nahaufnahme des Gesichts einer Katze auf einem gelb-grünen Josera Sensicat-Beutel, beschriftet "Leicht verdaulich" und "Erwachsene," mit "33/18" für Protein und Fett.
Josera
SensiCat für empfindliche Katzen 2 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (12)
€ 13,99
(€ 7,00/kg)
Varianten verfügbar: 4
Josera Catelux Adult Katzenfutterbeutel mit großem grauem Katzenkopf, Text 'Josera', 'Catelux', 'ADULT', 'EXTREM ANTI-HAARBALLEN'.
Josera
Catelux 2 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (13)
€ 14,99
(€ 7,50/kg)
Varianten verfügbar: 4
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
Eine gelbe Tüte Josera Léger Katzenfutter mit dem Gesicht einer Katze, die "Gewichtskontrolle" und "90% tierisches Protein" hervorhebt.
Josera
Legér 2 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (14)
€ 14,99
(€ 7,50/kg)
Varianten verfügbar: 4
Nahaufnahme des Katzenkopfes auf einer Tüte Josera DailyCat getreidefreies Futter, mit "82% Geflügel" und "33/16" Protein/Fettgehalt.
Josera
Daily Cat 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (6)
€ 14,99
(€ 7,50/kg)
Varianten verfügbar: 4
Ein Beutel Josera Culinesse Katzenfutter mit dem Gesicht einer Katze, das die Vorteile "Haut & Fell" und "86% tierische Zutaten" hervorhebt.
Josera
Culinesse 2 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (11)
€ 14,99
(€ 7,50/kg)
Varianten verfügbar: 4
Beutel Josera Indoor Katzenfutter für ausgewachsene Katzen, gelbe und rosa Verpackung mit großem Katzenkopf, sichtbare Aufschriften 'Josera', 'INDOOR', 'ADULT', '2 kg'
Neu
Josera
Naturelle 2 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
€ 15,79
(€ 7,90/kg)
Varianten verfügbar: 3
Josera Marinese Katzenfutterbeutel mit einem Nahaufnahme des Gesichts einer Katze, beschriftet mit 'Getreidefrei' und 'Hypoallergen', mit Nährwertangaben.
Josera
Marinesse 2 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (15)
€ 15,99
(€ 8,00/kg)
Varianten verfügbar: 4
Nahaufnahme des Gesichts eines Kätzchens auf einem Sack Josera Grainfree Katzenfutter, das "Getreidefrei", "Optimales Wachstum" und "Anti-Haarball" betont.
Josera
Kitten Grainfree für Kätzchen 2 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (7)
€ 15,99
(€ 8,00/kg)
Varianten verfügbar: 4
Josera Kitten Katzenfutterbeutel mit einer Nahaufnahme eines orangefarbenen Kätzchens, mit "Einfach verdaulich" und "Lachsöl für wachsende Kätzchen."
Josera
Kitten für Kätzchen 2 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (10)
€ 18,99
(€ 9,50/kg)
Varianten verfügbar: 4
Ein gelber Josera NatureCat-Beutel mit grünen Akzenten zeigt das Gesicht einer Katze, beschriftet mit "Getreidefrei" und "ERWACHSEN," mit 89% tierischem Protein.
Josera
NatureCat 2x2 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (17)
€ 29,99
(€ 7,50/kg)
Varianten verfügbar: 4
Tüte JOSI CAT Crunchy Chicken Alleinfutter für erwachsene Katzen (18 kg) mit Bild einer grauen Katze; '15 kg + 3 kg FREE | GRATIS' sichtbar.
Neu
Josera
JosiCat Crunchy Chicken Vorteilspack
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 43,99
(€ 2,44/kg)
Josera SensiCat Katzenfutterbeutel für erwachsene Katzen mit Nahaufnahme eines Katzenkopfes, 10 kg + 1 kg gratis, hochverdaulich für empfindliche Verdauung.
Bald wieder bestellbar
Josera
SensiCat Vorteilspack 10 + 1 kg gratis
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 52,99
(€ 4,82/kg)
Josera Kitten Katzenfutterbeutel mit Nahaufnahme eines orangefarbenen Kätzchens, 10 kg + 1 kg gratis, Lachsöl-Formel.
Bald wieder bestellbar
Josera
Kitten Vorteilspack 10 + 1 kg gratis
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 54,99
(€ 5,00/kg)

Hochwertiges Josera Trockenfutter für Katzen

Josera Trockenfutter für Katzen zeichnet sich durch Super Premium Qualität aus. Mit natürlichen Zutaten hergestellt und frei von künstlichen Zusätzen bietet es eine nährstoffreiche Diät, die ideal für Fleischfresser ist. Die Trockenfutterrezepturen von Josera enthalten keine Füllstoffe oder allergieauslösenden Bestandteile wie Weizen, Soja und Milchprodukte. In Deutschland hergestellt und durch ein hauseigenes Labor kontrolliert, garantiert Josera eine hohe Akzeptanz bei Katzen und erfüllt höchste Qualitätsstandards.

Vorteile von Josera Trockenfutter für Katzen

Das Trockenfutter für Katzen von Josera ist ein energiereiches Futterkonzentrat, das weniger Futtermenge benötigt und sich länger hält. Dieses Trockenfutter ist praktisch in der Handhabung, unterstützt die Zahnhygiene und produziert weniger Verpackungsmüll. Obwohl es einen niedrigeren Wassergehalt hat, kann es problemlos durch ausreichende Trinkwasserversorgung ausgeglichen werden. Somit bietet sich das Trockenfutter von Josera für Katzen als eine kosteneffiziente und hygienische Futterwahl an.

Trockenfutter für Katzen von Josera für spezielle Bedürfnisse

Josera hat speziell formulierte Trockenfutter für Katzen mit verschiedenen Bedürfnissen entwickelt. Für Katzen, die zu Haarballen neigen, aktive Stubentiger oder Katzen mit Unverträglichkeiten, bietet Josera individuell abgestimmte Trockenfutter-Optionen. Diese Produkte enthalten unterschiedliche tierische Eiweißquellen und sind angereichert mit wichtigen Nährstoffen, Vitaminen und Mineralien, um die Gesundheit und das Wohlbefinden jeder Katze zu unterstützen.

Josera Trockenkatzenfutter für unterschiedliche Lebensphasen

Für unterschiedliche Lebensphasen bietet Josera Trockenkatzenfutter spezielle Rezepturen. Das Kittenfutter ist reich an Proteinen und Energie, ideal für die Wachstumsphase, während das Seniorfutter angepasste Nährstoffgehalte bietet, um den Bedürfnissen älterer Katzen gerecht zu werden. Beide sind leicht verdaulich und bieten eine ausgewogene Ernährung, um die Gesundheit in jeder Lebensphase zu unterstützen.