Hygiene & Pflege

Fell- & Körperpflege für Katzen

Art
Marken
Anwendungsgebiet
Eigenschaften
Bewertung
Preis
Lebensphasen
Angebote
Verpackungsgröße
Sortieren
112 Produkte
Ein schwarzes Haustierpflegewerkzeug mit einer flachen Schabeklinge und einem strukturierten ergonomischen Griff, das zum Entfernen von losem Fell entwickelt wurde.
Exklusiv
TAKE CARE
Deshedder S
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (7)
€ 14,49
Varianten verfügbar: 2
Pfoten Balsam in einer silbernen Dose, gekennzeichnet für die Pflege von Haustieren mit Bienenwachs und Ringelblume, geeignet für Hunde, Katzen und Pferde.
Wolfsbacher Natur
Pfotenbalsam 50g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 14,90
(€ 298,00/kg)
Blaue Haustierpflegebürste mit einem strukturierten Griff und einem doppelseitigen Design, mit einer glatten Seite und einer Seite mit feinen Borsten.
Petsation
Tierbürste mit One-Touch-Reinigung blau
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (2)
€ 14,99
Varianten verfügbar: 2
Ein graues Pflegewerkzeug für Haustiere mit einem gebogenen Griff und einer gezahnten Klinge, die zum Entfernen von Fell entwickelt wurde.
NeuExklusiv
TAKE CARE
Entfilzungsharke weit
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 14,99
Ein schwarzes Haustierpflegewerkzeug mit einem gebogenen Griff und einer gezahnten Metallkante zum Entfernen von losem Fell von Tieren.
NeuExklusiv
TAKE CARE
Entfilzungsharke fein
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 14,99
Weiße Flasche mit der Aufschrift Canina HAFERMILCH SHAMPOO für Hunde & Katzen, blaue und grüne Hunde- und Katzen-Icons, Text: Reinigt sanft & beruhigt die Haut
Neu
Canina
Hafermilch-Shampoo
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 15,49
Eine schwarze Hundebürste mit einem breiten, flachen Kopf, der feine Metallborsten und einen strukturierten ergonomischen Griff hat.
NeuExklusiv
TAKE CARE
Soft-Zupfbürste
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (8)
€ 15,49
Felisept
Mikro-Silberspray für Katzen 75 ml
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 15,99
(€ 213,20/l)
Felisept Wundgel für Katzen – Tube und Schachtel, 20 ml, zur Reinigung und Pflege von Wundbereichen.
Felisept
Wundgel 20ml
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
€ 15,99
(€ 799,50/l)
Weißer Sprühflakon mit der Aufschrift „Canina Feinglanz Spray“, Text „Für Hunde & Katzen“ und „Inhalt: 200 ml“, mit blauen und grünen Hunde-/Katzen-Icons.
Neu
Canina
Feinglanz-Spray
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 16,49
(€ 82,45/l)
Weiße Canina Dog Stop Spray‑Flasche mit Aufschrift „DOG STOP SPRAY“, blauen und grünen Hunde-/Katzen‑Icons und Text „Für Hunde & Katzen“.
Neu
Canina
Dog-Stop Spray
Bewertung: 1.0 von 5 Sternen
1.0 (1)
€ 16,49
(€ 164,90/l)
Ein Haustierpflege-Rechen mit einem ergonomischen Griff in Schwarz und Blau, ausgestattet mit Metallzähnen zum Entfilzen und Entwirren von Fell.
Petsation
Unterwollbürste Hundebürste blau
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
€ 16,99
Varianten verfügbar: 4
Flasche AniForte Vet Ohrentropfen mit einem weißen Deckel, grün-weißer Etikett mit der Aufschrift "Natürliche Ohrpflege mit kolloidalem Silber 25 ppm."
AniForte
VET Ohrentropfen 50ml
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 16,99
(€ 339,80/l)
Weißer Tiegel Canina Pfotenbalsam für Hundepfoten mit blauem Logo; auf dem Etikett steht 'PFOTENBALSAM – FÜR HUNDE'.
Neu
Canina
Pfotenbalsam
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 17,49
(€ 174,90/l)
Bambus-Haustierpflegebürste mit Metallstiften und Borsten, entworfen für effektives Entwirren und Pflegen des Fells.
nobleza
- Professionelle 2in1 Hundebürste - Tierhaarbürste S
Bewertung: 1.0 von 5 Sternen
1.0 (1)
€ 18,99
Varianten verfügbar: 3
Canina 'Dog Stop Forte' Tablettenflasche für Hunde und Katzen mit blauen und grünen Hund-/Katzensymbolen und sichtbar 'Inhalt: 50 g'.
Neu
Canina
Dog-Stop Forte Tabletten
Bewertung: 1.0 von 5 Sternen
1.0 (1)
€ 18,99
(€ 379,80/kg)
Packung mit 10 kleinen hygienischen Haustierunterlagen, mit einem lächelnden weißen Hund auf der Verpackung, mit den Abmessungen L60*B40CM.
nobleza
- 10x Hygieneunterlagen - Trainingsunterlage S
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 19,99
Varianten verfügbar: 2
Blauer Haustierpflegehandschuh mit Gummiborsten auf einer grauen Oberfläche, entworfen zum Entfernen von losem Fell und zum Massieren von Haustieren.
nobleza
- Fellpflege Handschuh - Stahlborsten blau
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 19,99
Varianten verfügbar: 2
Schwarzer, rechteckiger Wabenkohlefilter mit oberer Zuglasche.
Neakasa
Ersatzfilter
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 19,99
Schaumshampoo-Flasche für Haustiere mit einem flauschigen weißen Hund und einer grauen Katze auf dem Etikett, Größe 250 ml.
nobleza
Pfoten Reinigungs-Shampoo 250ml
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 19,99
(€ 79,96/l)
Weiße Sprühflasche mit blauem Sprühkopf, beschriftet mit 'Canina Mineral Spray mit Propolis', mit bunten Tier-Icons und 'Für alle Heim- & Haustiere'.
Neu
Canina Mineralspray mit Propolis
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 19,99
(€ 79,96/l)
Flasche AniForte Gentle Eye Care für Haustiere, mit einem weißen und türkisfarbenen Design und Text in Deutsch und Englisch, der Pflege und Reinigung hervorhebt.
AniForte
Augenpflege Sanft 30ml
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 19,99
(€ 666,33/l)
AniForte Pfotenbalsam Verpackung mit einer silbernen Dose und einem türkisfarbenen Etikett, das 'Pfotenschutz Balsam' und 'Intensive Pflege & Schutz für Pfoten' angibt.
AniForte
Pfotenschutz Balsam 60 ml
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 19,99
(€ 333,17/l)
Spraydose Quiko Enjoy Nature Kieselgur-Spray (Kieselgur/Diatomeenerde) 500 ml, grünes Label in Holzoptik mit Hahnbild
Quiko
Kieselgur Pulver
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 19,99
(€ 99,95/kg)
Weiße Flasche Canina Petvital 'Bio Fresh & Clean' Shampoo für Haustiere, mit bunten Tier-Symbolen und deutschem Etikett.
Neu
Canina
PETVITAL Bio Fresh & Clean Shampoo
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 20,49
(€ 102,45/l)