Hygiene & Pflege

Fell- & Körperpflege für Katzen

Art
Marken
Anwendungsgebiet
Eigenschaften
Bewertung
Preis
Lebensphasen
Angebote
Verpackungsgröße
Sortieren
112 Produkte
Türkisfarbene "AniOne Paw Care Spray"-Flasche mit Pfotenabdrucksymbol und Grafik natürlicher Inhaltsstoffe, beschriftet in mehreren Sprachen.
Exklusiv
AniOne
Pfotenpflegespray 60 ml
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (24)
€ 5,99
(€ 99,83/l)
Flasche Trixie Trocken-Shampoo mit einem Hund, einer Katze und einem Kaninchen auf dem Etikett, mit dem Text 'Trocken-Shampoo' und 'Sanfte Reinigung ohne Baden.'
Trixie
Trockenshampoo 100 g Hund
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (29)
€ 3,79
(€ 37,90/kg)
Packung AniOne duftender Reinigungstücher für Haustiere, mit einem Golden Retriever und einer roten Katze auf der Vorderseite, mit 50 Tüchern enthalten.
Exklusiv
AniOne
Pflegetücher 50 Stück
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (12)
€ 5,99
Edelstahl-Haustierpflege-Scheren mit abgerundeten Spitzen und ergonomischen Griffen, entworfen für sicheres und präzises Schneiden.
Exklusiv
TAKE CARE
Augen- und Ohrenschere
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (4)
€ 13,99
Edelstahl-Haustierpflege-Scheren mit einer geraden Klinge und einer gezahnten Klinge, entworfen zum Trimmen von Haustierfell.
Exklusiv
TAKE CARE
Effilierschere
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (6)
€ 14,99
Grüne Haustier-Nagelknipser mit Klingen aus rostfreiem Stahl und einem Federmechanismus für eine einfache Handhabung.
Moser
Krallenzange
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (10)
€ 8,79
Türkisfarbener FURminator Undercoat deShedding Tool für kleine Kurzhaarkatzen (S) mit grauem Griff, abgebildet mit Verpackung.
FURminator
Katze S Kurzhaar
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (175)
€ 29,99
Eine Haustierpflegebürste mit rechteckigem Kopf und feinen Borsten, einem ergonomischen Griff in Schwarz und Roségold, ideal zum Entfernen von losem Fell.
Europet Bernina
NOIR Soft Slicker Brush Zupfbürste S
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (27)
€ 10,99
Varianten verfügbar: 2
Eine gelbe Haustierpflegebürste mit weißen Borsten, entworfen zum Bürsten von Fell.
Exklusiv
FIT+FUN
Welpen- & Jungkatzenbürste
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (7)
€ 2,49
Gelber Haustierpflegekamm mit feinen und breiten Zähnen, entworfen zum Entwirren und Pflegen von Haustieren.
Exklusiv
FIT+FUN
Flohkamm gelb
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (3)
€ 2,49
Tiefpreis
Eine gelbe Haustierpflegebürste mit Metallstiften auf einer gepolsterten Basis, entworfen zum Entwirren und Glätten des Haustierfells.
Exklusiv
FIT+FUN
Pflegebürste
Bewertung: 2.3 von 5 Sternen
2.3 (3)
€ 2,49
Helle orange Tierpflegebürste mit weichen, abgerundeten Spitzen und einem Griff für einfachen Halt.
Exklusiv
FIT+FUN
Massagebürste
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (10)
€ 2,49
Gelber Haustierpflegebürste mit rechteckigem Kopf und Metallborsten, entworfen zum Entfernen von losem Fell und Verfilzungen.
Exklusiv
FIT+FUN
Zupfbürste
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (11)
€ 2,99
Holzhaarkamm für Haustiere mit feinen Metallzähnen und einem gebogenen Griff, mit dem Text 'TAKE CARE', der an der Seite eingraviert ist.
Exklusiv
TAKE CARE
Fellkamm
Bewertung: 3.7 von 5 Sternen
3.7 (3)
€ 7,99
Ein grauer Haustierpflegekamm mit einem strukturierten Griff und feinen Zähnen, entworfen zum Entfernen von losem Fell und Schmutz von Haustieren.
Exklusiv
TAKE CARE
Floh- und Fellkamm
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (4)
€ 7,99
Graue Haustier-Nagelschneider mit einem Federmechanismus und strukturiertem Griff für eine einfache Handhabung.
NeuExklusiv
TAKE CARE
Nageltrimmer klein
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 8,99
Graue Haustier-Nagelschneider mit einem Federmechanismus und strukturiertem Griff für eine einfache Handhabung.
NeuExklusiv
TAKE CARE
Nageltrimmer groß
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (3)
€ 9,99
Grau Haustierpflegebürste mit einem runden Griff und flexiblen Borsten, die für effektives Entfernen von Haaren und Entwirren konzipiert ist.
Exklusiv
TAKE CARE
Shampoo-Dusch-Massagebürste
Bewertung: 2.5 von 5 Sternen
2.5 (2)
€ 10,49
Graue Haustier-Nagelschneider mit einem federbelasteten Mechanismus und strukturiertem Griff, mit einem Herzlogo, das "Take Care" liest.
Exklusiv
TAKE CARE
Nagelclipper
Bewertung: 2.6 von 5 Sternen
2.6 (12)
€ 10,99
Schwarze Haustierpflege-Rake mit Metallstiften und ergonomischem Griff, entworfen zum Entfernen von losem Fell und Verfilzungen.
Exklusiv
TAKE CARE
Unterwollharke
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (12)
€ 11,29
Schwarze Tierpflegehandschuhe mit einer strukturierten grauen Gummibeschichtung, die kleine Noppen für effektives Bürsten und Entfilzen aufweisen.
Exklusiv
TAKE CARE
2in1-Pflegehandschuh
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (11)
€ 11,99
Felisept-Pfotenpflegespray und -packung mit der Aufschrift 'Pfotenpflege für Katzen', Katzenlogo und Website felisept.de
Felisept
Pfotenpflege für Katzen 75 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 11,99
(€ 159,87/kg)
Canina Haut-Pflege Spray Schachtel, weiß mit bunten Haustiersilhouetten; Text: „HAUT-PFLEGE SPRAY“, „MIT SILBER“, „FÜR ALLE HEIM- & HAUSTIERE“.
Neu
Canina
Hautpflege Spray
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 13,49
(€ 674,50/l)
Schwarze Tierpflegebürste mit rechteckigem Kopf und weißen Borsten, mit einem strukturierten ergonomischen Griff.
Exklusiv
TAKE CARE
selbstreinigende Pflegebürste S
Bewertung: 2.3 von 5 Sternen
2.3 (10)
€ 13,49
Eine Holz-Haustierpflegebürste mit einer schwarzen Borstenplatte, mit feinen schwarzen Borsten und dem Text 'TAKE CARE', der in den Griff eingraviert ist.
Exklusiv
TAKE CARE
Unterwollbürste Bambus S
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (2)
€ 13,49
Varianten verfügbar: 2
Holz-Haustierpflegebürste mit Metallborsten und einem schwarzen Gummiboden, mit dem Text "TAKE CARE" am Griff.
Exklusiv
TAKE CARE
2in1 Zupfbürste Bambus S
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (2)
€ 13,49
Varianten verfügbar: 2

Produkte für Fell- & Körperpflege für Katzen im Fressnapf-Online-Shop