Hund

Hundefutter Senior

Marken
Art
Tier-Kategorie
Snackart
Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Bedürfnisse
Sortieren
395 Produkte
DEAL
Royal Canin Relax Care Maxi Hundefutterbeutel, mit einer Hundesilhouette, behauptet, das Verhalten in stressigen Umgebungen um +44% zu verbessern.
ROYAL CANIN
Relax Care Maxi 9 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (5)
Du sparst 20%
€ 42,79
(€ 4,75/kg)
€ 53,49
DEAL
Royal Canin Relax Care Medium Hundefutterbeutel, mit einer Hundillustration, mit Text, der die Pflegeernährung hervorhebt und einen Anspruch auf +44% ausgewogenes Verhalten hat.
ROYAL CANIN
Relax Care Medium 10 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (10)
Du sparst 20%
€ 54,39
(€ 5,44/kg)
€ 67,99
DEAL
Nassfutterdose mit einem weißen Hund auf dem Etikett, mit dem Text "animonda vom Feinsten SENIOR" und "mit Geflügel + Lamm".
animonda
Vom Feinsten Senior Geflügel und Lamm 22x150 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (48)
Du sparst 25%
€ 16,49
(€ 5,00/kg)
€ 21,99
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Adult Yorkshire Terrier Hundefuttertüte für Hunde über 8, mit einem Yorkshire Terrier und Ansprüchen auf gesundes Altern und Fell.
ROYAL CANIN
Yorkshire Terrier 8+ für ältere Hunde 1,5 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (40)
€ 16,29
(€ 10,86/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Eine Tierfutterbox mit der Aufschrift "animonda vom Feinsten Senior", die einen weißen Hund auf der Vorderseite zeigt, mit Text, der angibt, dass sie Geflügel und Lamm enthält.
animonda
Vom Feinsten Senior mit 6x150g Geflügel und Lamm
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (13)
Du sparst 25%
€ 4,64
(€ 5,16/kg)
€ 6,19
Varianten verfügbar: 2
Tüte "WOLFSBLUT WILD DUCK SENIOR" Hundefutter, mit einem Wolf-Logo, mit Ente, Kartoffel, getreidefrei, für ältere Hunde.
WOLFSBLUT
Wild Duck Senior Entenfleisch mit Kartoffel 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (14)
€ 17,99
(€ 9,00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wolfsblut Wild Duck Senior Hundefutterbeutel mit Wolfsbild, Enten- und Kartoffelgeschmack, 12,5 kg, recycelbare Verpackung.
WOLFSBLUT
Wild Duck Trockenfutter Hund Senior 12,5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (25)
€ 77,99
(€ 6,24/kg)
Varianten verfügbar: 2
ACANA Senior Recipe Hundefutterbeutel mit zwei Hunden auf einem grasbewachsenen Feld bei Sonnenuntergang, der frisches kanadisches Huhn, rohen Flunder und keine Körner hervorhebt.
ACANA
Senior 11,4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (35)
€ 76,99
(€ 6,75/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Ultra Premium Senior Hundefutterbeutel, 11,5 kg, mit einer Hundesilhouette und deutschem Text zur Gewichtskontrolle und Alterung.
bosch
Senior Age & Weight 11,5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (61)
€ 39,99
(€ 3,48/kg)
Varianten verfügbar: 2
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
DEAL
Royal Canin Maxi Ageing Hundefutterbeutel, 140g, mit Stückchen in Soße, geeignet für Hunde über 5 Jahre, mit einem Deutschen Schäferhund auf der Vorderseite.
ROYAL CANIN
Maxi Ageing 8+ in Soße 10x140 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (3)
€ 13,99
(€ 9,99/kg)
Bosch Soft Senior Hundefutterbeutel, mit "Land-Ziege & Kartoffel" (Farmziege & Kartoffel), als Einzelprotein und getreidefrei gekennzeichnet, 2,5 kg.
bosch
Soft Senior Land-Ziege & Kartoffel 2,5 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (138)
€ 17,99
(€ 7,20/kg)
Varianten verfügbar: 4
DEAL
Royal Canin Adult Labrador Retriever Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines Golden Retrievers, gekennzeichnet für Hunde über 5 Jahre alt.
ROYAL CANIN
Labrador Retriever 5+ Adult 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (41)
€ 54,39
(€ 4,53/kg)
Royal Canin Hundefuttertüte für kleine Rassen (S), für Hunde bis 10 kg, ab 12 Jahren, fördert Gewichtserhaltung und Vitalität.
ROYAL CANIN
Mini Ageing 12+ 3,5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (41)
€ 20,99
(€ 6,00/kg)
DEAL
Royal Canin mittelalter Hundefutterbeutel, 140g, mit Stückchen in Soße, gekennzeichnet für Hunde über 7 Jahre, mit Unterstützung der Muskelmasse.
ROYAL CANIN
Medium Ageing 7+ in Soße 10x140 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (22)
€ 13,43
(€ 9,59/kg)
Hill's Prescription Diet Digestive Care i/d fettarmes Hundefutterpaket, mit einem lila und weißen Design, mit dem Etikett "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet Digestive Care i/d Low Fat Huhn 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (354)
€ 38,99
(€ 9,75/kg)
Varianten verfügbar: 3
Bosch Bio Senior Hundefutterbeutel, mit einem schwarzen Hund auf der Vorderseite, mit Zutaten wie Gemüse und Fleisch.
bosch
BIO Senior Huhn + Preiselbeere 11,5 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (18)
€ 56,99
(€ 4,96/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Hill's Science Plan Hundefuttersack mit kleinem weiß-braunem Hund; 'Mature Adult 7+ Small & Mini' und 'mit Huhn'.
Hill's
Science Plan Small & Miniature Senior 7+, Huhn 1,5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (104)
€ 12,00
(€ 8,00/kg)
Varianten verfügbar: 4
Hill’s Prescription Diet Gastrointestinal Biome Mini Hundefutter — Verdauungs-/Ballaststoffpflege, vom Tierarzt empfohlen
Hill's
Gastrointestinal Biome Mini Digestive Huhn 6 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (195)
€ 56,99
(€ 9,50/kg)
Royal Canin X-Small Hundefutter für ältere Hunde 12+, geeignet für Hunde bis 4 kg, mit einem Papillon-Hund auf der Verpackung.
ROYAL CANIN
X-Small Ageing 12+ 1,5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (18)
€ 15,99
(€ 10,66/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dose Hill's Prescription Diet Metabolic Hundefutter mit einer texturierten Hühnerformel, gekennzeichnet mit "Vom Tierarzt empfohlen" zur Gewichtsreduktion.
Hill's
Prescription Diet Metabolic mit Huhn 12x370g 12x370 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (489)
€ 39,99
(€ 9,01/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Metabolic Hundefutter zur Gewichtsreduktion und -erhaltung, vom Tierarzt empfohlen, mit fröhlichem Hund auf der Verpackung.
Hill's
Prescription Diet Metabolic Lamm 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (242)
€ 93,99
(€ 7,83/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Real Nature Wilderness 100 % reiner Snack Wasserbüffelschwanz, im Ofen getrocknetes Hundeleckerli in wiederverschließbarer Tüte.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Wasserbüffelschwanz 4 Stück
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (2)
Du sparst 25%
€ 3,36
€ 4,49
Canina PETVITAL Bach-Blüten Mischung, ein Nahrungsergänzungsmittel für Hunde, Katzen, Pferde, Vögel und Nagetiere, das positives Verhalten fördert.
Canina
Petvital Bach-Blüten - Nr. 3 Aggression 10g
Bewertung: 3.7 von 5 Sternen
3.7 (6)
€ 3,59
(€ 359,00/kg)
DEAL
Real Nature Wilderness gefriergetrockneter Snack Pure Wachtel Eigelb 100% schonend gefriergetrocknet mit weißem Wolfbild.
Exklusiv
REAL NATURE
Wilderness Freeze Dried Hund Snack Pure Quail 50g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (5)
Du sparst 25%
€ 3,74
(€ 74,80/kg)
€ 4,99
Lila Beutel mit Fellows Kraftkerne Snack Hundeleckerlis mit Insektenprotein, Beerengeschmack und Trainingsvorteilen, recycelbare Verpackung.
Fellows
Kraftkerne Snack 125 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 4,49
(€ 35,92/kg)
Fellows Gelenkglück Snack Hundeleckerlis zur Unterstützung von Gelenken, Vitalität und Mobilität, gluten- und weizenfrei, 100 % recycelbare Verpackung.
Fellows
Gelenkglück Snack 125 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
€ 4,49
(€ 35,92/kg)
DEAL
Bosch Senior Menue Hundefutterverpackung, die frisches Tierwohl-Hühnchen und Truthahn zeigt, mit Zutaten wie Hafer, Dinkel und Heidelbeeren.
bosch
HPC Trockenfutter Hund Senior Menue Tierwohl-Huhn 1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (6)
€ 5,00
(€ 5,00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Vitakraft Pure Duck XXL Filets Hundesnacks, ohne Getreide, ohne Zusatzstoffe, 100 % magerer Entenfleischanteil, recycelbare Verpackung.
Neu
Vitakraft
Duck XXL Entenbrustfiletstreifen 250 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 6,19
(€ 24,76/kg)
Rupp Hunde Flocken Hundefutterbeutel, 2,5 kg, mit einem Golden Retriever, mit Text, der Zutaten wie Fleisch, Gemüse und Vitamine hervorhebt.
Rupp
Hundeflocken mit Fleisch & Gemüse 2,5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 6,49
(€ 2,60/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung für Hundeleckerlis mit "Rupp Goodies Lungenpops" mit einem Gewicht von 250g, gekennzeichnet als 100% Rindfleisch und ohne Zusatzstoffe.
Rupp
Goodies Lungenpops 250 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 6,59
(€ 26,36/kg)
Verpackung von Rupp Goodies Hundeleckerlis mit 'Pansensticks' auf Deutsch und Italienisch, hebt 100% Rindfleisch, 250g und keine Zusatzstoffe hervor.
Rupp
Goodies Pansensticks 250 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 7,99
(€ 31,96/kg)
Hellblauer 1‑kg-Beutel WOW Dog ‚Ente Senior Mini‘ Enten-Trockenfutter, Schüssel mit Entenfleisch auf der Vorderseite, ‚Made in Austria‘-Label
WOW
DOG Trockenfutter Minis SENIOR Ente 1kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 7,99
(€ 7,99/kg)
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift „Premiere I love my dog Senior soft“, mit sitzendem Golden Retriever und wichtigen Merkmalen wie 60 % Geflügel, saftig & weich, unterstützt die Verdauung.
Exklusiv
PREMIERE
Soft Trockenfutter Hund Senior Geflügel 1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 8,19
(€ 8,19/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dose PREMIERE MEATI Senior-Hundefutter mit Huhn, zeigt rohe Hühnerstücke, Hühnersilhouette und den Text "with Chicken SENIOR".
Exklusiv
PREMIERE
Meati Nassfutter Hund, Senior, Huhn 6x400 g
Bewertung: 2.3 von 5 Sternen
2.3 (3)
€ 8,94
(€ 3,73/kg)
Flasche Beaphar Lachsöl für Hunde, beschriftet 'Lachsöl' mit einem Bild eines Golden Retrievers, das die Vorteile von Omega 3+6, Energie und Vitalität hervorhebt.
Beaphar
Lachsöl 430 ml
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (17)
€ 8,99
(€ 20,91/l)
Lachsölprodukte in verschiedenen Behältern, beschriftet mit "100% natürlich mit Omega 3," geeignet für Hunde aller Größen und Altersgruppen.
Wolfsbacher Natur
Lachsöl 100 ml
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (9)
€ 9,90
(€ 99,00/l)
Varianten verfügbar: 3
Dose PREMIERE Hundefutter mit der Aufschrift "BEST MEAT, Beef with Chicken & Rice, SENIOR"; zeigt einen goldenen Hund sowie Abbildungen von Fleisch und Reis.
Exklusiv
PREMIERE
Best Meat Nassfutter Hund, Senior, Rind mit Huhn und Reis 6x400 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (53)
€ 9,90
(€ 4,13/kg)
Varianten verfügbar: 2
MultiFit Tier-Pâté-Schälchen: 'SENIOR 7+' Geflügel — schwarz-weißer Hund neben einem Teller mit Pâté, Goldfolien-Deckel, Aufschrift 'PATÉ'.
Exklusiv
MultiFit
Nassfutter für Hunde Pastete Senior Geflügel 12x150 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
€ 10,95
(€ 6,08/kg)