Katze

Katzenfutter

Marken
Art
Tier-Kategorie
Anwendungsgebiet
Eigenschaften
Snackart
Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Hundegröße
Sortieren
1802 Produkte
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Katzenfutter-Packungen mit Foto einer getigerten Katze und Kennzeichnung für Verdauungs-/Faserpflege.
Gesponsert
Hill's
Prescription Diet Gastrointestinal Biome Digestive / Fibre Care mit Huhn 2x3 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (55)
€ 76,99
(€ 12,83/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Science Plan Futterbeutel mit einer orange-weißen Katze mit rotem Halsband; Aufschriften 'Sterilised Cat', 'mit Huhn', '3 wesentliche Vorteile'.
Gesponsert
Hill's
Science Plan Trockenfutter Katze, Adult, Sterilised mit Huhn 10 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (818)
€ 65,99
(€ 6,60/kg)
Varianten verfügbar: 3
FIT+FUN Ragout Katzenfutterbox mit Foto einer getigerten Katze, grün/magenta Verpackung und gelbem Schriftzug 'XXL Big Size Small Price'.
Exklusiv
FIT+FUN
Ragout Multipack XXL 44x100g Geschmacksvielfalt vom Land
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (809)
€ 12,99
(€ 2,95/kg)
DEAL
Eine Dose Purina Gourmet Gold Katzenfutter mit einer weißen Katze auf dem Etikett, mit dem Text "Raffiniertes Ragout mit Huhn" deutlich angezeigt.
GOURMET
Gold Raffiniertes Ragout Huhn 12x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (910)
Du sparst 25%
€ 5,24
(€ 5,14/kg)
€ 6,99
Varianten verfügbar: 3
Verpackung für 'Kitty's Cuisine Crunchy Snack' mit Lamm und Kokosnuss, beschriftet 'LAMMliebe' mit einem braun-creamfarbenen Design.
Exklusiv
Kitty's Cuisine
Crunchy Snack with Love 50g Lammliebe
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (358)
€ 2,19
(€ 43,80/kg)
Varianten verfügbar: 3
12 Dosen Animonda CARNY Katzenfutter in Rasteranordnung, orange gestreiftes Katzenbild mit Fleischstücken und Napf; Etiketten 'animonda' und 'CARNY'.
animonda
Carny Nassfutter Katze Adult, Mixpaket Fleischauswahl 12x400 g Mixpaket 1
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (1160)
€ 17,49
(€ 3,64/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung von Katzenfuttersticks mit einer getigerten Katze, beschriftet mit "FIT+FUN STICKS 4 leckere Sorten," mit Symbolen für Fisch, Rind, Kaninchen und Huhn.
Exklusiv
FIT+FUN
Sticks XXL-Multipack 250g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (405)
€ 5,49
(€ 21,96/kg)
Verpackung für FIT+FUN Katzenfutter-Gelee, mit einer getigerten Katze und Text, der "4 köstliche Sorten" und "XXL GROSSER PREIS KLEIN" hervorhebt.
Exklusiv
FIT+FUN
Jelly Multipack XXL 44x100g 4 leckere Sorten
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (572)
€ 12,99
(€ 2,95/kg)
Verpackung von Premiere I Love My Cat Soft Bites Katzenleckerlis mit einer grauen getigerten Katze, mit Text, der Huhn und Katzenkräuter als Zutaten angibt.
Exklusiv
PREMIERE
Soft Bites Huhn und Katzengras 40 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (358)
€ 1,99
(€ 49,75/kg)
Varianten verfügbar: 3
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
Drei Dosen "Premiere Meat Menu" Katzenfutter für Erwachsene, mit einer getigerten Katze und Geschmacksrichtungen von Rindfleisch mit Huhn und verschiedenen Fleischsorten.
Exklusiv
PREMIERE
Meat Menu Adult Mixpaket 6x400g Mixpaket 1
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (320)
€ 10,49
(€ 4,37/kg)
Varianten verfügbar: 2
Felix Purina Katzenfutterbox mit einer schwarz-weißen Katze, Text auf Deutsch und Französisch, Geschmacksrichtungen Rind, Kaninchen, Lamm, Huhn in Gelee.
Felix
So gut wie es aussieht 12x85g Geschmacksvielfalt vom Land
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (162)
€ 4,99
(€ 4,89/kg)
Varianten verfügbar: 2
Purina Felix 'Soup Time' Katzenfutterbox mit hervorlugender schwarz-weißer Katze, Schüssel mit Suppe, '6 x 48 g' und deutschem Geschmacksaufdruck.
Felix
Soup Time Original 6x48 g Kabeljau, Thunfisch, Scholle 6x85 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (4243)
€ 2,49
(€ 8,65/kg)
Varianten verfügbar: 3
Purina Felix Sensations Crunchy Katzenfutter mit gemischten Geschmacksrichtungen und knusprigen Stücken, mit einer schwarz-weißen Katze, die sich die Lippen leckt.
Felix
Sensations Crunchy 10x85g + 40g Knusperstückchen Geschmacksvielfalt mit Gemüse
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (318)
€ 4,99
(€ 5,87/kg)
Varianten verfügbar: 2
Felix Junior Katzenfutterverpackung zeigt eine verspielte Katze in einer Box, beschriftet mit "Gemischte Vielfalt in Gelee" mit Rind, Huhn, Sardine, Lachs Geschmäckern.
Felix
So gut wie es aussieht Junior 12x85g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (60)
€ 4,99
(€ 4,89/kg)
Felix Doppelt Lecker Katzenfutterbox mit schwarz-weißem Kater, 12 Packungen, Geschmacksrichtungen in Gelee, deutscher Text.
Felix
Doppelt Lecker Geschmacksvielfalt vom Land 12x85 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (400)
€ 4,99
(€ 4,89/kg)
Varianten verfügbar: 3
Vier Dosen Mjammjam Haustierfutter mit den Geschmacksrichtungen: 'Zartes Huhn', 'Gute Pute' und 'Zarte Ente', mit Illustrationen einer Katze und ernährungsphysiologischen Angaben.
MjAMjAM
Nassfutter Katze Adult, Mixpaket 6x400 g Mixpaket 2
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (315)
€ 13,99
(€ 5,83/kg)
Varianten verfügbar: 4
Dose Katzenfutter mit einer getigerten Katze auf dem Etikett, mit dem Text "RAGOUT mit Rind" und "415g e".
Exklusiv
FIT+FUN
Ragout Rind 12x415 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (634)
€ 7,49
(€ 1,50/kg)
Varianten verfügbar: 5
Die Verpackung des Felix Sensations Sauces Katzenfutters zeigt eine schwarz-weiße Katze mit einer Fleischschüssel. Text: '24x mit Truthahn, Rind, Lamm, Ente.'
Felix
Sensations Saucen 24x85g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (169)
€ 7,99
(€ 3,92/kg)
Dose Animonda CARNY Katzenfutter (Adult 1+) mit Aufschrift 'Chicken, Turkey + Rabbit' und Bild einer orange getigerten Katze.
animonda
Carny Nassfutter Katze Adult 6x400 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (1219)
€ 11,99
(€ 5,00/kg)
Eine Packung MultiFit Katzensnacks mit einer orangefarbenen Tabby-Katze auf der Vorderseite, mit dem Text "SNACKS JUNIOR HUHN" und "poulet - pollo - chicken."
Exklusiv
MultiFit
naturelle Hühnerbrust Junior 50 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (373)
€ 1,69
(€ 33,80/kg)
Varianten verfügbar: 2
Crispy Snack Moments für Katzen, mit einer getigerten Katze, die nach Hähnchenbrust-Leckerlis greift, beschriftet mit 100% reinem Filet.
Exklusiv
MOMENTS
Crispy Snack Geflügel 25 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (313)
€ 3,79
(€ 151,60/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dose Animonda CARNY Katzenfutter — Huhn + Lachs (Chicken + Salmon), Adult 1+, mit orangegetigerter Katze und Fleischstücken.
animonda
Carny Nassfutter Katze Adult 6x400 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (1219)
€ 11,99
(€ 5,00/kg)
Verpackung für Purina Felix Sensations Katzenfutter mit einer schwarz-weißen Katze, mit Text, der die Geschmäcker hervorhebt: Truthahn, Rind, Lamm und Ente in Sauce.
Felix
Sensations 12x85g Geschmacksvielfalt vom Land
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (85)
€ 4,99
(€ 4,89/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung für Real Nature Wilderness Katzenfutter, mit einer Bengal-Katze, mit Geschmacksrichtungen: Pure Turkey, Dark Ford, Ranger's Forest und Pure Chicken.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Adult Multipack 4x100g Multipack 1
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (113)
€ 5,99
(€ 14,98/kg)
Katzenfutterverpackung mit einer verspielten getigerten Katze, beschriftet mit 'PREMIERE. Ich liebe meine Katze,' mit 'FINEST JELLY ADULT' und verschiedenen Fleischgeschmäckern.
Exklusiv
PREMIERE
Finest Jelly Adult Multipack 12x85g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (83)
€ 6,99
(€ 6,85/kg)
Dosenkatzenfutter mit der Aufschrift "Wilderness Adult Pure Chicken", mit einer Wildkatze auf dem Etikett, mit 99% Huhn, 1% Pflanzen und 0% zugesetzten Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Katze, Adult, Pure Chicken, Huhn 6x400 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (355)
€ 20,94
(€ 8,73/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosen mit Mjamjam Katzenfutter mit den Geschmacksrichtungen: "Zarte Ente und Geflügel," "Delikates Huhn an gedämpftem Kürbis," und "Gute Pute an gedämpftem Kürbis."
MjAMjAM
Nassfutter Katze Adult 6x200 g Mixpaket 2
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (297)
€ 11,19
(€ 9,33/kg)
Varianten verfügbar: 4
DEAL
Eine Dose Purina Gourmet Gold Katzenfutter mit einer weißen Katze auf dem Etikett, beschriftet mit 'Feine Komposition mit Ente und Truthahn.'
GOURMET
Gold Feine Komposition Ente und Pute 12x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (485)
Du sparst 25%
€ 5,24
(€ 5,14/kg)
€ 6,99
Varianten verfügbar: 2
Felix Katzenfutterverpackung zeigt eine verspielte Katze und liest "So gut wie es aussieht" mit Geschmäckern: Lachs, Sardine, Rind und Huhn.
Felix
So gut wie es aussieht Senior 12x85g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (89)
€ 4,99
(€ 4,89/kg)
Whiskas KatzenMilch-Flasche mit einer grauen getigerten Katze mit großen Augen, beschriftet mit "Lecker & bekömmlich" auf einem lila Hintergrund.
Whiskas
Katzenmilch 6x200 ml
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (171)
€ 7,79
(€ 6,49/l)
DEAL
Purina Gourmet Gold Katzenfutterdose mit einem weißen Katzenetikett, mit "Feine Pastete mit Gemüse" und "Mit Lamm und grünen Bohnen."
GOURMET
Gold Feine Pastete Lamm und grüne Bohnen 12x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (902)
Du sparst 25%
€ 4,71
(€ 4,62/kg)
€ 6,29
Varianten verfügbar: 8
Dose "Wilderness Kitten" Katzenfutter mit verspielten Kätzchen auf dem Etikett; 97% Hähnchen und Lachs, 3% Pflanzen, ohne zugesetzte Körner.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter für Katzen, Kitten, True Country, Huhn und Lachs 6x400 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (162)
€ 20,94
(€ 8,73/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Sheba Selection Mini Filets Mega-Pack, das 40 Beutel mit jeweils 85 g enthält, mit einer Katze und Bildern von Nassfutter für Katzen.
Sheba
Selection in Sauce 40x85g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (316)
Du sparst 32%
€ 17,99
(€ 5,29/kg)
€ 26,69
Dosenkatzenfutter "Wilderness Adult True Country" mit einer Bengal-Katze, mit 97% Huhn und Lachs, 3% Pflanzen, ohne zugesetzte Körner.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Katze, Adult, True Country, Huhn und Lachs 6x400 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (355)
€ 20,94
(€ 8,73/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Verpackung für Gourmet-Katzenfutter mit einer weißen Katze, beschriftet mit "Erlesene Streifen in Sauce", mit Geschmacksrichtungen: Rind, Huhn, Kaninchen und Lachs.
GOURMET
PERLE Nassfutter Katze, Adult, Erlesene Streifen in Sauce, Rind, Huhn, Kaninchen und Lachs 4x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (902)
Du sparst 25%
€ 2,09
(€ 6,15/kg)
€ 2,79
Varianten verfügbar: 3
Dose Animonda CARNY Katzenfutter mit der Aufschrift 'Huhn, Pute + Entenherzen', Adult 1+, mit orange-getigerter Katze und Fleischstücken
animonda
Carny Nassfutter Katze Adult 6x400 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (1219)
€ 11,99
(€ 5,00/kg)
Dose Animonda CARNY Katzenfutter mit Aufschrift 'Multifleisch Cocktail / Multi Meat Cocktail', Adult 1+, orange-getigerte Katze und Fleischstücke.
animonda
Carny Nassfutter Katze Adult 6x400 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (1219)
€ 11,99
(€ 5,00/kg)
Eine Packung "Filet Moments" Katzenleckerlis mit 30g reinem Thunfischfilet und einer entspannten orangefarbenen Katze daneben.
Exklusiv
MOMENTS
Filet Snack Thunfisch 10x30 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (187)
€ 18,90
(€ 63,00/kg)
Varianten verfügbar: 4
Katze Futterbeutel mit der Aufschrift "FIT+FUN FINEST MIX mit Huhn & Truthahn," mit einem Bild einer getigerten Katze und Trockenfutter, Größe 5kg.
Exklusiv
FIT+FUN
Finest-Mix Huhn und Truthahn 5 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (524)
€ 7,69
(€ 1,54/kg)
Select Gold Adult Pure Katzenfutterdose mit Hühnerpastete, getreidefreie Formel, für Katzen über 1 Jahr, 72 % Huhn, Bild einer Siamkatze.
Exklusiv
SELECT GOLD
Pure Adult Paté Huhn 6x400 g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (397)
€ 16,74
(€ 6,98/kg)
Varianten verfügbar: 7
Animonda Milkies Katzensnack-Box (20er Vorteilspack) mit pinken 'Milkies'-Bechern, Aufschriften 'mit Zink' und 'Beauty'.
animonda
Milkies 20x15g Beauty
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (567)
€ 6,49
(€ 21,63/kg)
Varianten verfügbar: 6
Futtersack Real Nature Wilderness Adult Pure Chicken für Katzen mit Wildkatzenbild, 65 % Huhn, 300 g.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Adult Pure Chicken 300 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (212)
€ 5,79
(€ 19,30/kg)
Varianten verfügbar: 4
Eine Dose Premiere Meat Menu Katzenfutter mit einem Etikett für ein getigertes Kätzchen, das "Rind & Geflügel-Medley," "getreidefrei" und "100% frisches Fleisch" zeigt.
Exklusiv
PREMIERE
Meat Menu Kitten Rind und Geflügelkomposition 6x400 g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (309)
€ 10,49
(€ 4,37/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Kitten Classic Fit Katzenfutterdose mit Hühnerpastete und Bild eines schwarz-weißen Kätzchens, getreidefreie Formel, ohne Zucker- oder Sojazusatz.
Exklusiv
SELECT GOLD
Kitten Huhn 6x400 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (151)
€ 16,74
(€ 6,98/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Purina Gourmet Gold Katzenfutterdose mit einem weißen Katzenetikett und dem Text "DÉLICATESSE EN SAUCE" und "MIT RIND UND HUHN."
GOURMET
Gold Délicatesse en Sauce 12x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (841)
Du sparst 25%
€ 5,24
(€ 5,14/kg)
€ 6,99
Entdecke unsere Auswahl an Katzenfutter im Fressnapf Online-Shop