Wildtiere

Igelfutter & Zubehör

Marken
Art
Tier-Kategorie
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Angebote
Sorte
Bewertung
Verpackungsgröße
Sortieren
6 Produkte
Bild eines Haustierfutterprodukts mit einem lebhaften grünen Etikett, das natürliche Zutaten zeigt, in einem goldenen Behälter präsentiert.
Exklusiv
MultiFit
Igelfutter 16x100g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
€ 25,44
(€ 15,90/kg)
SALE
Grüne Tüte mit MultiFit Igelnahrung mit einer Igelgrafik, beschriftet mit "IGELFUTTER" und Text in Französisch und Italienisch, 500g.
Exklusiv
MultiFit
Igelfutter 500g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (26)
Du sparst 10%
€ 4,49
(€ 8,98/kg)
€ 4,99
SALE
Eine Tüte Igel-Futter mit der Aufschrift "Premiere. I ♥ my garden" mit Bildern von zwei Igeln, die einen Fleischanteil von 70% und ein Gewicht von 750g angeben.
Exklusiv
PREMIERE
Igelfutter 750g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (17)
Du sparst 10%
€ 6,11
(€ 8,15/kg)
€ 6,79
Claus
Igel-Fit 75g
Bewertung: 3.7 von 5 Sternen
3.7 (6)
€ 6,69
(€ 89,20/kg)
Eine transparente Tüte mit JR FARM Igelnahrung mit einem bunten Etikett, das einen Igel zeigt und den Text "Igel-Schmaus" und "ohne Früchte und Nüsse" enthält.
JR Farm
Igel-Schmaus 500 g
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (58)
€ 6,99
(€ 13,98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung für Claus getreidefreies Igel-Futter mit einem Igelbild, mit Text, der die Verdaulichkeit und natürlichen Zutaten hervorhebt.
Claus
Igelfutter getreidefrei 750g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (34)
€ 10,99
(€ 14,65/kg)

Igelfutter & Zubehör für Igel im Fressnapf-Online-Shop